Консультация психиатра /

Тошнота желудочная, нервная — вопрос №2423156

Здравствуйте!
С 18 августа появилась тошнота и чувство кома в желудке, лежала с ребёнком в инфекционке с подтвержденным ротавирусом морским. Началось это после того, как поела в больнице перед выпускной, и дома плотно поела. 22 августа у меня началась диарея, водой, остановила смектой, 23 утром все прошло, но с тех пор чувство тошноты и кома осталось.
31 августа обратилась к гастроэнтерологу, поставили НЭРБ, назначила лечение, но вот сегодня 5 день, симптомы сохраняются, тошнота, ком, тяжесть.
Эндоскопию сделала 9 июля, там подтверждений рефлюкс. Но терапевт назначила на тот момент де-нол и омез, на тот момент не было тошноты и тяжести.
По питанию, сказала съедать утром по 2 яйца, кушать мясо, хотя к нему я нейтрально отношусь, но ем.
7 день сегодня лечения, но тошнота остаётся, связываю это со стрессом, когда лежала с ребёнком в больнице.
В прошлом году был эпизод, утром проснулась карусель и тошнота, невролог назначила арлеверт и бетагистин.
Сейчас лечу гэрб: итомед, фестал, нексиум, гевискон, ребагит.
Что могу попринимать от тревожности, беспокойства, что совместимо с этими препаратами, чтоб не навредить желудке?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . По рецепту грандаксин по 1 т 2 р в день.есть возможность выписать? Ранее от тревоги что принимали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, грандаксин назначили с арлевертом и бетагистином , но я от него отказалась, не пила, ранее ничего не принимала от тревожности
Клиент
Татьяна Александровна, сон у меня хороший)
Клиент
Сама прорабатывала книгу Карнеги, как перестать беспокоиться, занятия с психологом, но книга мне больше помогла)))
Клиент
Тревожность именно за ребёнка, т.к. большее время сама с ним, папа в отъезде работает, поэтому положиться не на кого.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Почему не стали принимать грандаксин?
Клиент
Татьяна Александровна, ой, честно, доверяю врачам, но знакомые принимали, говорит, муж потом ночами не спал, не мог уснуть.
Не занимаюсь самолечением, но отказалась,арлеверт мне прекрасно тогда помог!
Спрошу, слышала, про препарат атаракс, что он из себя представляет, хочется что-то, чтоб не вызывало побочек.
Продолжу карнеги...
Клиент
Татьяна Александровна, скажите ещё пожалуйста, гастроэнтеролог сказала, что гэрб случился на фоне стресса, с большей вероятностью, у вас были такие случаи, понимаю теперь, что многие болезни от нервов...
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Атаракс чаще дает сонливость. Грандаксин переносится легко.. в большинстве своем. Случаи нарушения сна редки. Нужно принимать его утром и обед.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да стрессы провоцируют развитие многих заболеваний.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталия.
Можно транквилизаторы: атаракс - может немного сонливость давать, принимать по 1/2 2-3 раза в день;
Грандаксин - дневной транквилизатор, принимать утром и в обед (до 15.00)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, доброе утро!
Сколько по времени его принимать, есть ли привыкание к нему и синдром отмены?
Из-за стресса (ребёнок сильно заболел) организм дал сбой, зимой также был эпизод, утром проснулась дрожь в руках, головокружение тошнота, бессонница, шум и стук в голове, особенно к ночи, но тогда не было
ГЭРБ, все само прошло, читала Карнеги, в конце февраля пропила цитофлавин.
Психиатр, Сексолог
1-2 месяца. Тогда привыкания не будет. Синдрома отмены нет. Но вероятность, что после отмены всё возобновиться - высокая.