Покалывания под грудью слева, тяжесть в грудиной клетке
Здравствуйте! Беспокоит периодические покалывания под сердцем слева. Сегодня к этому добавилась еще тяжесть в грудной клетке сверху, иногда боль ощущается и справа. Все это не вызывает сильной и острой боли, скорее тупой и показывающей, обезболить при этом не хочется, т.е ощущения вполне терпимые. В остальном жалоб нет. Записалась на прием к врачу, но это требует ожидания в 4-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно беспокоят описанные жалобы?
При физической нагрузке боль не усиливается ?
Юлия Дмитриевна, около 3-4 дней. Сначала ощущения были еле заметными и редкими, но с течением времени нарастали и усиливались
Юлия Дмитриевна, при физической нагрузке не усиливаются, отдышки нет
Благодарю за ответ. Поняла Вас.
Описанные Вами жалобы характерны для дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике-остеохондроза ,или межреберной невралгии.
Рекомендую выполнить ЭКГ, посетить терапевта или невролога на очном приеме . При наличии показаний,выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника.
Попробуйте к приему таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ выполняли? Боли усиливаются при физ нагрузке?
Татьяна Николаевна, ЭКГ не проходила, только записалась к терапевту. При физической нагрузке боли не усиливаются, чаще всего беспокоят в спокойном состоянии
Нужно выполнить ЭКГ и обратиться на очную консультацию к неврологу для исключения проблем с грудным отделом позвоночника.
Татьяна Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы, такие как покалывания под сердцем, тяжесть в грудной клетке и тупая боль, могут иметь несколько возможных причин. Важно исключить наиболее серьезные из них, хотя то, что боль не острая и терпимая, является обнадеживающим признаком.
Поскольку вы записаны к врачу, это хороший шаг для определения точной причины и получения адекватного лечения.
Рекомендую пройти рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях + ЭКГ.
Алена Игоревна, спасибо! обязательно пройду
Пожалуйста ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать ЭКГ, рентген грудного отдела, из препаратов: рекомендую гель Индовазин курсом до недели и по мере стихания боли переход на Троксевазин. Остальные назначения по результатам ЭКГ и рентгена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю вас!