Активные шевеления
Здравствуйте, 39 недель 4 дня со вчерашнего дня наблюдается активные шевеления плода, вчера вечером отошла слизистая пробка. Также иногда болит поясница и живот, не сильно и без какой либо периодичности.
Принятый ответ
Здравствуйте, активные шевеления хороший признак, при появлении схваток или отхождении вод обращайтесь в роддом
Доброе утро! Это нормально перед родами
Здравствуйте
Это нормальное состояние
Показатель хорошей жизнедеятельности плода
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, спасибо!
Ещё такой вопрос, бывает такое, что ребенок вздрагивает или дрожит на 2-3 секунды. Это нормально?
Принятый ответ
Да
Это жизнедеятельность
И она разнообразная
Здравствуйте! У вас ложные схватки, матка периодически приходит в тонус за счет этого ваш малыш начинает реагировать. Предлагаю сделать КТГ перед родами
Милана Назербековна, обращалась сегодня в роддом, сделали ктг. Фото прикрепила
У вас нормально всё)
Милана Назербековна, спасибо.
Ещё беспокоит запор, можно использовать Микролакс?
Принятый ответ
Можно, но не увлекаться если у вас есть геморрой . А так можно Дюфалак. Обильное питье,
Здравствуйте!
КТГ в норме, с малышом все хорошо.
По поводу запоров. В первую очередь вам требуется пить достаточное количество воды без газа, до 2,5 литров в день, следите, чтобы не появились отеки. Ешьте как можно больше овощей, зелени, фруктов, содержащих клетчатку, ешьте пшеничные отруби, киви.
Если это не будет помогать, то купите в аптеке подорожника овального семян оболочки.
Препаратом первой линии терапии является лактулоза, прием не менее 4-6 недель, если не поможет через 6 недель, то начинаем принимать бисакодил.
Очень важно, чтобы у вас был активный образ жизни, побольше ходите, плавайте, так же требуется стоять в коленно-Локтевой позиции не менее 30 мин в день. Это поможет физически уменьшит давление на кишечник. Исключите все хлебобулочные изделия, молочные продукты.
Если пьете препараты железа, то принимайте из через день.
Ирина Викторовна, здравствуйте, спасибо!
Ещё такой вопрос, бывает такое, что ребенок вздрагивает или дрожит на 2-3 секунды. Редко конечно. Это нормально?
Принятый ответ
Да, это нормально. Мелкие шевеления могут ощущаться как дрожь
Принятый ответ
Здравствуйте. Если появятся схватки с коротким промежутком, поезжайте в роддом