Боль в груди

Здравствуйте, на протяжении 10!дней болит грудь, причем после полового акта проходит, боль не такая сильная. Менструция должна быть 8.09. Может это беременность а не наступление менструации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так влияет повышенный уровень прогестерона. Если были НПА с эякуляцией, сдайте анализ крови на ХГЧ. Но о беременности это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена Борисовна, был половой акт но предохранялись

Если эякулят не попадал во влагалище, то наступление беременности невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ результате больше 10 свидетельствует о наступлении беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Марьям Ашалавовна, здравствуйте, так предохраняемся постоянно.

Изменения концентрации гормонов в крови могут быть причиной мастолгии( болей в груди) предменструальный синдром.
Выполните УЗИ молочных желез на 7-10 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, грудь гормонзависимый орган поэтому может реагировать на изменение гормонального фона, а именно на менструации, овуляцию и беременность. Чтобы выявить беременность малого срока можно сдать кровь на хгч результат более 5 подтверждает беременность, данный анализ информативен уже через 10 дней после па. Если боли будут сохраняться после менструации то нужно пройти УЗИ м/ж на 7-9 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения вопроса о беременности сдайте ХГЧ.
Болезненность в груди может говорить о предменструальном синдроме, на фоне изменения выработки гормона прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна Алексеевна, здравствуйте, так у меня был половой акт но мы предохранялись

Если будет задержка по менструации, то сдайте ХГЧ.
Если менструация начнется, то на 6-10 день м.ц. Сделайте узи молочных желез, для исключения органической патологии.
Если беременности нет, то это вероятнее предменструальный синдром.

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть симптомами и пмс, и беременности.

Со 100% точностью кровь на хгч покажет беременны вы или нет (результат менее 5 - отрицательный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте у меня был ПА но мы предохранялись, возможно все таки это не беременность?

Если семяизвержения не было во алагалище , то беременность исключена! Не о чем переживать)