Радиус кривизны
Добрый день. Офтальмолог подобрал линзы с радиусом кривизны 8.7 на оба глаза, можно носить линзы с радиусом кривизны 8.6?Один глаз с астигматизмом. Так же при подборе очков и линз, врач указал одинаковые диоптрии для очков-3.50^-2.25 и линз -3.50^-2.25, не должны быть меньше диоптрии в линзах от очков?
Добрый день!
Современные линзы сделаны из мягких материалов (у них невысокий модуль упругости), допустима разница в размерах до 0,2 мм получается 8.6 вам можно носить
Рецепт на очки и линзы совпадает, меньше на линзы указывают только когда значения диоптий больше 4
Все вам доброго ?
Влияет ли радиус на посадку линзы? левый глаз 8.7 правый 8.6 линзы от air optix, при надевании линза 8.6 сворачивается когда моргаешь и она становится на роговицу не с первого раза нежели с радиусом 8.7 или может проблемы с самой линзой быть?
А когда носите эту линзу дискомфорта нет? Не сползает вниз?
Изначально было 2–3 дня давление на глаза, на правый немного больше, сейчас уже больше недели всё в порядке. Капаю капли от Alcon увлажняющие «Ультра Плюс» с гиалуронкой.
Если линза после надевания хорошо сидит на роговице, и не сползает, значит радиус вам подходит, а давление на глаза это уже связано с дирпртиями которые вам подобрали, первое время мозгу необходимо привыкнуть и адаптироваться, если сейчас все хорошо , значит линзы вы носите подходящие и по диоптрийности и по кривизне
Здравствуйте. В вашем возрасте подбираем диоптрийность очков и линз по максимально комфортной переносимости. Т.е. рецепт подобран верно. Верно, если вам удобно.
Допустима разница в радиусе 0,1. Поэтому можно такие носить
Александра Евгеньевна, Влияет ли радиус на посадку линзы? левый глаз 8.7 правый 8.6 линзы от air optix, при надевании линза 8.6 сворачивается когда моргаешь и она становится на роговицу не с первого раза нежели с радиусом 8.7 или может проблемы с самой линзой быть?
Да, радиус влияет. Но разница 8,6 и 8,7. Это не разница. Она влиять не будет
При астигматизме на левый глаз так же могу подбирать астигматические с радиусом 8.6? Офтальмолог объяснял, что если меньше 8.6, будет некомфортно, если 8.8, будет при моргании плавать.
Принятый ответ
Да, если линзы большего размера она будет мешаться и плавать в глазу, меньшего - может быть отек и сдавление роговицы. Но разница в 0,1 допустима и этого не будет.
Добрый день 8.6 можно
Меньше диоптрии не должны быть !