Симфизит, боли
Симфизит, расхождение 9.1 мм, срок 36 недель 2 дня, две недели назад расхождение было 8.6. Очень выражен болевой синдром. Не могу вставать сама, поворачиваться с боку на бок, поднять ноги вообще нереально. Что делать? Рожать ЕР или КС?
Здравствуйте . При расхождении костей до 1 см , считается симфизитом 1 степени , возможны роды через естественные пути . Расхождение костей 1 см и более это уже показание для КС . Пока , чтобы облегчить болевой синдром , можно очень аккуратно можно использовать НПВС / индометацин , кетонал , диклофенак мази наружно) , ношение бандажа . Если есть возможность , можно провести магнитотерапию на эту область ( физиолечение )
Здравствуйте! Да данный момент смфизит 1ст, показание КС нет. Носите бандаж, Кальцемин адванс 1 х 2 раза в день