Прыщ на ноге у ребенка

Добрый день Неделю назад появился прыщик, как будто укус. Сейчас появилось еще вокруг красное пятно. Ребенка вроде не беспокоит, но оно не проходит вообще. Что это может быть и чем лечить ? Ребенку 5 месяцев

Нет
29 лет

Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция.. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.

Здравствуйте.
Похоже на укус насекомого.

У детей реакция на укусы более выраженная за счёт особенностей кожи и подкожно-жировой клетчатки, поэтому гиперемия и отек большие.

Местно наносить фенистил гель до 2-3 раз в день, 5 дней.

Здравствуйте, Наталия.
Это действительно укус насекомого, а точнее аллергическая реакция на него.
Просто у детей очень тонкая, чувствительная кожа, поэтому такая реакция.
Можно наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, он уберёт вам этот элемент. Либо неотанин крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Игоревна, а фенистил не подойдет ?

Принятый ответ

Можно фенистил гель

Здравствуйте! У детей тонкая нежная кожа, поэтому отек, покраснение может длительно сохраняться.

Пройдет самостоятельно, можно наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина Александровна, спасибо
А что лучше это лекарство или фенистил ?