Расшифровка экг и холтер

Болит в груди чуть левее, вроде все обследования прошел, расшифруйте ЭКГ пожалуйста , ничего что они так криво сняы? И холтер

Гб Мочекаменная Грудной и шейный остеохондроз Гпод ГЭРБ Кардиофобия
34 года

Еще раз доброго дня , Евгений. Криво сняты= так как во время снятия отлипали электроды( плохо наложила медсестра). СУщественной патологии по кардиообследованиям у Вас нет

Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца у вас норма

А не могли бы ещё глянуть , в прикрепил ещё одну кардиограмму?

Посмотрела там норма

Здравствуйте.

По холтер экг - описан вариант нормы.
В ночное время в норме присутствует атриовентрикулярная блокада.

По экг - так же нет причин для боли в груди.
Боли могут быть на фоне невралгии, миалгии, остеохондрозе.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, подскажите , а все 3 ЭКГ посмотрели ?

Да

Тоесть, боли в середине груди и слева не связаны с сердечными болями?

Не связаны.

Для сердечных болей характерна кратковременность по 30-60 секунд.
Они возникают при нагрузке, быстро проходят в покое.

Добрый день! По ЭКГ есть признаки синусной аритмии (дыхательной) - вариант нормы. Изменение чсс на фазах дыхания. Есть преходящая АВ блокада 1 ст (какие препараты принимаете по ГБ?). И по ЭХО - описание размеров левого предсердия чуть больше нормы и верхняя граница толщины стенок миокарда (возможны изменения по ГБ).

Наталья Владимировна, скажите, все 3 ЭКГ приложенные в норме?

Принятый ответ

По ЭКГ без особенностей, по холтеру прокомментировала данные)Все приложенные файлы просмотрела.

Прикрепленная посл экг = тоже без особенностей

Здравствуйте.
По пленкам ЭКГ сердечной патологии нет.
По холтер- экг тоже без значимых отклонений.
Эпизоды синусовой аритмии и транзиторная АВ- блокада 1 ст допустимы , не нарушают работу сердца и не требуют лечения.
По Узи сердца тоже нет клинически значимых изменений.
Боли беспокоили в момент снятия ЭКГ или холтера?

Анастасия Викторовна, был некий дискомфорт

Принятый ответ

Значит дискомфорт с сердцем не связан, иначе были бы соответствующие изменения по холтеру

Анастасия Викторовна, вот жжет и давит в груди, а ЭКГ спокойна , это тревога и остеохондроз?

Да, если ЭКГ в момент жжения спокойна, это не сердце