Высыпания в области подгузника у девочки 1.2 года
Добрый день. Появились высыпания после ОРВИ в области писи. Не чешет и не беспокоит, но месяц не проходит ( днём без подгузника, ванночки с ромашкой) Педиатр выписал пимафукорт. Сыпь стала бледнее, но не прошла. Далее выписали мазь неотанин. Стало только хуже, всё алое. Подскажите что делать? Сдавали оам - всё в норме
Здравствуйте
Пелёночного дерматита проявление
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны или совсем отказ от памперса до нормализации состояния
Наружно крем пимафуцин 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 в течение дня почаще
Здравствуйте.
На ваших фото проявление пелёночного дерматита
Подмывайте малыша водой
Надо минимизировать нахождение в подгузнике
Не использовать влажные салфетки
Протирать насухо
В лечении: пимафукорт тонким слоем 2 р в день (если использовали, его можно до 14 дней)
Неотанин уберите
Добавьте бальзам цикапласт В5 3 раза в день под подгузник, можно длительно
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Наружно Пимафуцин 2 раза в день 10 дней.
Потом перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Подгузники только на улицу и на ночь.
Юлия,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит ,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-крем клотримазол 3 р в день 14дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Здравствуйте. Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.
Здравствуйте , сколько по времени использовали пимафукорт?
Елена Владимировна, здраствуйте, 7 дней
Можно пока оставить раз в день пимафукорт и добавить раз в день крем клотримазол