Что делать когда чешется ноги

Здраствуйте! У меня чешется ноги все время и когда чешу это место (ноги) бывает как сыпь, что это может быть, и что делать ? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Это похоже на грибковую инфекцию, очень похоже. Пока поражена только кожа, надо идти к дерматологу. Если инфекция перейдет на ногти- лечение будет в разы трудней!

Наталья, спасибо что ответили.

Наталья, А что нужно делать ?

Грибок ног бывает разных видов, но ногти и кожу поражают все виды грибка. При почесывании у вас под расчесами возникают пузырьки? При дальнейшем расчесывании из них появляется жидкость?

Наталья, пузирков нет

Лечить грибок заочно не будет ни один врач. Если у вас эпидермофития, там может быть разная сыпь и с пузырьками и пятна и бляшки и.т.д. Просто это может и не быть грибок. Естьзаболевания которые на него похожи- дисгидроз, например. Просто я рекомендовала бы идти сразу в частную клинику и сдавать соскоб коди на грибы.

Соскоб кожи , простите

Наталья, спасибо.