Расширена ЧЛС правой почки
Здравствуйте) Подскажите, почему так долго расширены ЧЛС правой почки после операции на ней. И может ли это остаться навсегда. И чем это опасно, такое расширение.В октябре 2023 года была произведена литотрипсия правой почки. Длительно стоял три недели мрчеточниковый стент. Выписки прилагаю. И последнее УЗИ почек также прилагаю. Анализы крови и мочи в норме
Принятый ответ
Добрый вечер.Размер лоханки до 15 мм -норма.Приложите фото к вопросу.
Луиза Римихановна, спасибо , фото приложила
Клинически не значимо,расширения как такого нет.За ангиомиолипомой наблюдать.Раз в полгода УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Небольшое расширение может быть связано с наполнением мочевого пузыря на момент исследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего тревожного и криминального нет. Соответственно нет повода для волнения.
Анализ мочи в норме? Что по жалобам?