Прыщи на щеках
Сестре 19 лет, ведёт здоровый образ жизни. Три-четыре дня назад начали появляется вот такие прыщи на щеках-скулах (фото проложу). На обеих сторонах. Последние два цикла были с задержкой 5 дней. Подушки не перьевые, косметикой новой не пользовалась, гормональные не пьёт, новую еду так же никакую не употребляла. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Необходимо проверить гормональный фон.
Галина, какие анализы нужны? Девочка, студент, буду благодарна, если только самые необходимые назовёте.
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы желательно: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Добрый день. Возможно это результат гормональных нарушений. В первую очередь сдайте кровь на ТТГ, ферритин, Вит Д, тестостерон и прогестерон на 19-21 день МЦ. Также не помешает сделать УЗИ ОМТ и сдать ОАК
Добрый день.
Может быть связано с гормональными изменениями.
Необходимо сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон , эстрадиол, тестостерон, ДГА сульфат, гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте ! Сдайте анализы на гормоны 3-5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S,
Принятый ответ
Анна, добрый день! Необходимо сдать тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, пролактин, ТТГ и Т4 свободный на 5-6 день менструального цикла. Сделать УЗИ малого таза и щитовидной железы.
Здравствуйте. На 3-5 день менстуального цикла пусть сдаст ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, АТ к ТПО, 17-ОП, тестостерон свободный, ДГЭА-С.
Не мешало бы сдать соскоб на демодекс.
Потом тактика по результатам.
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на женские половые гормоны. Акне в U-зоне - первопричина дисбаланс половых гормонов. Уход за кожей лица : исключить мыло, для умывания пенка Сетафил
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон