Результаты анализов
Сдала анализы результаты чуть привышины Эритроцыты 4,88 Гемоглобин 150 Гемотокрид 46,30 На момент сдачи проходила лечение нимесилом. Насколько кретины такие привышени
Добрый день!Прикрепите бланк анализа целиком
Яна Игоревна, прикрепила
Ольга, данные отклонения диагностические незначимы, переживать повода нет.Соблюдайте питьевой режим, не менее 1,5 литров чистой воды в сутки, больше ничего делать не надо.
Яна Игоревна, спасибо. Я так понимаю, что при сильном стрессе и плохом питании, так же из за этого. Такие измения могли быть вполне?
Да, это могло повлиять.Но в целом- мы расцениваем такие показатели, как вариант нормы!Не переживайте!?
Здравствуйте, несмотря что по этому анализатору пишут патологию, ваши значения не выходят за женские гематологические нормы.
Тенденция к повышению гематокрита и гемоглобина может быть при недостатке употребления воды, физических перегрузках, проблемах в ЖКТ, жировом гепатозе, при курении, гормональных перестройках.
Если вы хорошо себя чувствуете, то дообследования не показаны.
Анастасия Сергеевна, за что отвечает данный показатель.
Просто у меня невралгия которую я лечу (вызванная стрессом сильным)это может быть причиной?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Норма гемоглобина для женщин до 160, гематокрита до 48%, эритроцитов до 5,2.
Ваши показатели в пределах нормы.