Непонятное чувство в задней части
Здравствуйте!🌿 У меня какая-то сложная ситуация🙈 В конце июля как обычно сходила по большой нужде , но после ощутила как-будто не конца: какое-то распирание и давление. Несколько дней ходила не прошло ,прибавилось небольшое жжение , грешу чточастыми своими позывами натерла может 😅 взяла свечи облепиховые ,мало ли: трещинка или геморрой, жжение вроде ушло, но распирание как было, так и осталось, простите за выражение: как -будто задняя часть наружу , плюс где-то начало пульсировать : не то у основания ануса, не то где-то внутри, ощущение ,что не конца сходила тоже , как тяжесть какая-то не могу понять, ну как-будто постоянно хочется в 🚽 или там что-то есть, что-то осталось, пошла по врачам : начала с анализов, потом узи : мочевого, тк были еще симптомы цистита и туда-сюда : взад -вперед гуляло, малого таза: нашли кучу всего, хотя я очень регулярно слежу за женским здоровьем, тоже загадка: внутр и внешний эндометриоз ретроцервикальный, спайки, сальпингоофорит, - все , в общем, слеплено как пельмешки друг к другу, врач посоветовала лонгидазу свечи до приема врача гинеколога и сказала можно еще фиброколоночкопию, если правильно помню название. После лонгидазы значительно стало лучше в задней части на время, давление ушло , но пульсация оставалась, но вот снова это чувство вернулось((( к врачу и на колоноскопию записалась только на след неделю, но пока хочу спросить здесь: это может быть как проявление эндометриоза , хотя он небольшой , не мог дать такие осложнения на кишечник, но как показывает практика, все возможно , или это какая-то непонятная хрень с прямой кишкой? Еще в анализах завышены эзоонофилы - 8,5 , так могут проявляться глисты ? Хотя я регулярно принимаю немозол для профилактики, откуда им взяться 🥲 пошла сдала кровь на аскарид на всякий случай и выпила для профилактики противогельмитнвй препарат , через неделю еще выпью, чтобы наверняка . В общем, я в панике - это очень влияет на жизнь , на качество, плюс не пойму что это такое, это пугает 😭 никогда с кишечником проблем не было , и тут сразу по всем фронтам Можно хотя бы предположить , что это такое ?🥺 Вот такая запутанная история, заранее спасибо 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне есть изменения со стороны ануса, если есть прикрепите фото пожалуйста.
Эндометриоз на згт? Перед менструацие ощущения распирания усиливаются?
Елизавета Александровна, да вроде бы и изменений нет видимых, только,единственно, ощущается , когда трогаешь зону перинеума (если правильно называю промежуточную зону между передним местом и анусом) как будто припухлая немного, только если потрогать, визуально смотрится в порядке; перед менструацией тоже это чувство не усиливается , для лечения эндометриоза пока ничего не пью, бегаю сдаю гормоны, уже второй месяц мне не могут назначить лечение ?? еще и здесь не могу понять, что происходит
Чувство распирания в заднем проходе может быть связано как с обострением внутреннего геморроя, так и с проявлением экстрагенитального эндометриоза.
Внутренние узлы на фото мы не увидем их можно увидеть только на осмотре.
Поэтому желательно посетить проктолога очно.
Из описания, сейчас можно принимать таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в 60 дней.
Свечи Релиф 2 раза в день 14 дней.
Свечи Лонгидаза 1 свеча 1 раз в 3 дня,, всего 10 свечей.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо ?
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина! Если возможно, приложите фото анальной зоны в положении сидя с натуживаниеим. Конечно, ректовагинальной эндометриоз может давать описываемую симптоматику. Но патологию прямой кишки, так или иначе, исключить необходимо. Какие у вас имеются хронические заболевания помимо гинекологии? Беспокоит живот или есть какие-то иные симптомы?