Дырочки на пальце
Здравствуйте, на пальце появилась одна точка, через время их стало много, теперь пошли на кожу ступни. Сначала образовывается лунка и если кожу срезать, то остаются белые пятна. Если надавить, то колется. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как от этого избавится?
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Здравствуйте, приложила.
По фото и описанию, могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
ВПЧ нет, сдавала анализы
Принятый ответ
Вы проверяли наверно онкогенные
А это не онкогенный впч
И потом, клиника может быть
А в анализе увидите гораздо позже
Здравствуйте, это вирусные бородавки . нужен очный осмотр врача и их удаление