Морфологические особенности эритроцитов
В общем анализе крови выявлены элементы незавершенного эндонуклеолиза, анализы прикрепляю , что это значит с чем может быт связано и что с этим делать, остальные показатели , на что обратить внимание
Здравствуйте, Анна. Вероятно лаборант таким образом описал наличие остатков ядра в эритроцитах. Все показатели общего анализа крови в норме, поэтому этот лабораторный артефакт клинически не значим. Биохимический анализ тоже в норме.
Что именно Вас беспокоит?
Здравствуйте, причина сдачи анализов была тянущая боль внизу живота в течение трех дней,узи отклонений не выявило , но направили сдать анализы
Принятый ответ
Понятно. Всё же склоняюсь к тому, что это просто лабораторный артефакт. Данных в пользу заболеваний крови нет, в целом анализ в норме.
Здравствуйте, анализы в норме. И биохимия и гемограмма. То есть несмотря на такое описание гемопоэз функционирует нормально и физиологично, опасности нет.
Здравствуйте, обеспокоило то, что не один врач в нашей поликлинике не смог объяснить данное явление и направили в областной центр
Принятый ответ
Это не повод дообследоваться,если гемопоэз эффективный.
Здравствуйте, Анна
В эритроцитах не до конца разрушено ядро. В норме они безъялерные. Учитывая, что все остальные показатели в норме, поводов для беспокойства нет.
Биохимия тоже в норме.
Здравствуйте, а с чем это может быть связано? Две недели назад перенесла инфекционное заболевание, предположительно врачом коронавирус, может ли быть это причиной , и нужно ли что то делать
Принятый ответ
Нет, ничего не требуется.