Консультация педиатра /

Распухла губа. Стоматит? — вопрос №2424819

Добрый день. Ребенку 2.5 года. Недели две назад прикусил губу. В это время, пошли на плановый осмотр стоматолога, выписали пшикать мирамистин. Почти зажило, но он постоянно лезет туда руками, наверное, занёс инфекцию. Губа припухла и стало больше очагов. Подскажите, чем лечить. Сфотографировать нормально вообще не даёт, вертится.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте прикрепить фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, прикрепила

Педиатр
Увидела. Можно наносить холисал гель тонким слоем 2 раза в день не более 3 дней + обработка мирамистином 3 раза в день 5 дней
Педиатр
Здравствуйте

Согласно фото у ребёнка развитие стоматита. В данном случае:
- обрабатывать высыпания
Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- наносить на афту Холисал или Кандид
3 р в день.
- при выраженном беспокойстве и болезненности дать ребёнку Нурофен внутрь
- в питании пища термически щадящая (исключить кислое/горячее /сладкое )
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день. Соблюдали всё рекомендации, но стало как то хуже, подскажите, есть ли более сильное средство
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка стоматит .
Поэтому орошаем Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, добрый день. Соблюдали всё рекомендации, но стало как то хуже, подскажите, есть ли более сильное средство
Педиатр
Здравствуйте! Это проявления стоматита, наносите холисал 3 раза в день.

Соблюдаем щадящую диету с исключением горячего, кислого, соленого.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это стоматит, обрабатывать гелем Холисал. Если ребёнок будет ощущать болезненность - дайте ему нурофен (ибупрофен) - вес ребёнка в кг делить на 2 =разовая доза жаропонижающего.