Квадрапарин после родов и длительные лохии
Здравствуйте ! После родов назначили колоть квадрапарин 10 дней. Я все проколола по назначению врача. Врач вроде опытный, сомнений не вызывало назначение. Роды третьи, естественные, мне 36 лет. Никаких заболеваний типа варикоза, давления и лишнего веса нет. Сейчас уже думаю и зачем я делала уколы! Прошло полтора месяца после родов. Лохии до сих пор не закончились. Пречем через 3 недели они стали ярко-красными, алыми. Испугалась, сходила на узи. Матка сокращается хорошо. Полипов и открытых кровотоков нет. Пропила настойку перца водяного. Кровь прекратилась. Но спустя 2 дня после завершения курса, снова началась алая кровь. Сходила к участковому гинекологу. Она прописала Транексам 500, 3 раза в день 7 дней итокситоцин по 5 капель на язык из ампулы. Я теперь уже не знаю что пить, а что нет(( Может ли быть связано мое длительное кровотечение с приемом квадарапанина и как это все исправить. Сдавала кровь на 4ой неделе после родов. Гемоглобин 155, тромбоциты 289
Здравствуйте, обычно длительные лохии являются признаком вялотекущего эндометрита. Необходимо все данные оценить в комплексе, квадропарин в профилактических дозировках не влияет на длительность кровотечения. Можно использовать свечи с индометацином 100 мг ректально
Анастасия Владимировна, а какие данные еще необходимы. Лечится ли вялотекущий эндометрит или только чистка?
Сегодня ввиду обстоятельств не приняла одну таблетку транексама, и снова алая кровь. Не много, но пошла
Обычно воспаление хорошо видно на осмотре, матка болезненная. Начните свечи ректально, можно ещё трихопол 250мг 3 раза в день 5-7 дней пропить. Выскабливание, если нет в матке остатков плацентарной ткани не делают
Анастасия Владимировна, в том и дело, что на осмотре никакого дискомфорта я не испытывала.
В итоге после пропуска транексама все равноткровит, хоть я продолжила его пить.
Через 3 недели после родов сдавала анализы: не было ни признаков бактериального заражения, ни вируса. Уже тогда была алая кровь
Принятый ответ
Сделайте коагулограмму и общий анализ крови, С реактивный белок. УЗИ органов малого таза в динамике
Здравствуйте.
Квадрапарин не влияет на кровянистые выделения на данный момент.
Он давно вывелся их организма.
Если полость матки чистая, препараты для сокращения матки не нужны.
Достаточно Транексам в качестве кровеостанавливающего
Здравствуйте!
Препарат никак не влияет на продолжающиеся кровомазания .
1,5 мес после родов возможны лохии , так как инволюция матки после родов идёт до 3 мес.
Успокаивает ещё заключение УЗИ , которое вы выполняли . Там без патологии ( с ваших слов).
Постоянно принимать кровоостанавливающие препараты - в этом нет смысла .
Транексам уменьшает кровопотерю при обильном кровотечении .