Консультация инфекциониста /

Резкое похудение, тревога, запоры — вопрос №2424873

Здравствуйте, около 2 мес назад, после употребления в пищу говяжьей печени(я решил попробовать в первые за 3 года) нарушился стул. Сначала была диарея и сыпь на кистях рук петехиальная, а теперь упорные запоры и потеря веса, сдавал кал на яйца глист, и кровь - врач сказал признаков паразитов нет, УЗИ показал лишь воспаление поджелудочной, в результате назначили лечение хронич. панкреатита, но я сомневаюсь и лечение не даёт результатов. Мог ли я заразиться паразитами и вероятно какими? И к кому стоит обратиться? Насколько эффективен ПЦР глистоскрин?

Возраст: 25

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет отклонений, кроме повышения белка и холестерина, но это скорее всего связано с образом жизни
Для обследование на пазаритов : кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 -4 дня методом парасеп
-IgG к токсокаре, описторху, трихинелле.
Глистоскрин тоже эффективен
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторно несколько раз сдать кал на антиген лямблий. Начните прием препарата Урсосан 500 вечером.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Как скоро появились жалобы после употребления печени?
Анализы соответствуют диагнозу панкреатит
Можно сдать так же тест на сибр
Пцр достаточно эффективный метод, но определяет ограниченное количество возбудителей
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, диарея и сыпь на кистях возникла спустя 5 часов после приема в пищу говяжьей печени около 2 мес назад, думал отравление, принял сорбенты, но улучшений не наступило, а начались запоры до недели, сильно настораживает сыпь на кистях, поскольку таких проявлений отравления никогда не возникало
Инфекционист, Гепатолог
Нет, тогда это точно не паразиты от нее
Заражения паразитами проявляется через пару недель, им нужно дозреть, превратиться в половозрелую особь