Опоясывающий гепес
Какой врач определяет опоясывающий лишай невролог или дерматолог?
Здравствуйте! Дерматолог.
Анна Евгеньевна,
Анна Евгеньевна, подскажите пожалуйста, почему у моей Мамы в рекомендациях после УЗИ написано обратиться к неврологу есть подозрение на опоясывающий герпес ? Ей 75 лет и она не помнит болела она ветрянкой или нет, но оспинок у неё нет нигде! Если смотреть на фото в интернете сыпь действительно похожа на опоясывающий лишай!
Принятый ответ
Не могу ответить на Ваш вопрос, почему. Кожные проявление лечит и диагностирует врач дерматолог. Невролог занимается лечением только постгерпетической невралгии. Острую фазу с высыпаниями не лечит.