Краснеет и беспокоит один глаз
добрый вечер! столкнулась с проблемой, что краснеет один глаз я ношу контактные линзы и раньше не сталкивалась с такой проблемой (за последние пять лет) недавно начал беспокоить один глаз больно носить линзу, повышенная светобоязнь, слезится, краснеет, боюсь, что упало зрение на нем такая проблема возникает ближе к вечеру, в течение дня глаз почти не беспокоит капала капли окомистин, но особого толка от них не заметила выделений нет с чем это может быть связано? что мне делать? восстановится ли зрение
Добрый день. Сейчас ношение КЛ противопоказано. Возможно начался кератит,могла под линзу попасть крупица пыли или любой другой агент,если линза была не идеально чистая или надета не очень аккуратно. В любом случае нужно лечение и желательно пройти осмотра у офтальмолога. Сейчас рекомендую:
1. Капли Сигницеф или Офтаксикс 3 раза в день 7 дней
2. Капли Баларпан 3 раза в день 10 дней
3. На ночь густо Корнерегель под нижнее веко 10 дней.
КЛ не носить пока идёт лечение! После лечения использовать только новую пару КЛ,те что сейчас-выкинуть и не надевать больше