Мочекаменная болезнь у кошки
Кошка начала писать на кровать, чего никогда не было. В лотке обнаружили розоватый цвет мочи, стала вялой, сделали узи, обнаружились камни. Хотелось бы узнать разные мнения врачей, можно ли лечить без операции. Возраст кошки не знаю, она приемная несколько лет назад.
Принятый ответ
Нина, здравствуйте. Мочу не сдавали? Какое-то лечение начали, уже, кроме уколов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уролиты достаточно крупные поэтому даже если они состоят из растворимых солей консервативное лечение может не принести результата.
Для более точных рекомендаций нужно знать результаты общего анализа мочи с микроскопией осадка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Помимо УЗИ, сдавали анализы крови (общий и биохимический) и ОАМ с микроскопией осадка.
Ответить на вопрос относительно возможной терапии без операции возможно только после уточнения характера конкрементов (их состава).