У меня был компресс. перелом,могу я работать в мвд?

Здравствуйте!Хотя бы категория здоровья б3 будет при таком переломе?

Не знаю
22 года

Здравьсвуйте.
Перелом позвонков L1 и L2 — это серьезная травма, которая может повлиять на ваше физическое состояние и способность выполнять служебные обязанности, особенно в таких силовых структурах, как МВД. Решение о категории годности к службе (например, категории "Б-3") зависит от степени тяжести перелома, наличия осложнений и последствий, таких как нестабильность позвоночника, наличие неврологических нарушений или боли.

Основные факторы, которые могут повлиять на решение о годности:
1. Степень восстановления: Если после перелома вы полностью восстановились, нет хронических болей, ограничений движений и нарушений функции позвоночника, шансы получить категорию "Б-3" выше.
2. Осложнения: Наличие нестабильности позвоночника, компрессия нервов или другие осложнения могут существенно снизить шансы на получение этой категории.
3. Заключение врачебной комиссии: Окончательное решение о категории здоровья принимается на основе медицинского обследования и заключения врачебной комиссии.

Категория "Б-3"
Категория "Б-3" означает ограниченную годность к военной службе, с некоторыми ограничениями по роду деятельности. В МВД с категорией "Б-3" можно проходить службу, но это может ограничить доступ к некоторым специальностям, которые требуют повышенной физической нагрузки.

Без точной информации о вашем состоянии здоровья сложно предсказать исход, но если восстановление прошло успешно и осложнений нет, категория "Б-3" вполне возможна.

Здравствуйте,восстановление не было,тк узнала о переломе спустя 5 мес после травмы,и после 5 мес решила пройти кт и выявили компрессионный перелом(уже так срослось)

Принятый ответ

Поняла) значит будет рассматриваться вопрос по КТ и клиническим показателям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё зависит от клинической картины, по категории имеется некоторое ограничение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.