Прыщи на теле

Ребенку 2,10. Появились на лице, руках и ногах ( ниже колена) прыщи. Их достаточно много. Фото прыщей прилагаю. Прыщи чешутся. Были бы они летом, можно было бы подумать, что это укусы комаров, но сейчас осень. И вроде комаров уже нет. Подскажите, пожалуйста, откуда и почему они появились? Как нам их лечить???Спасибо большое за ответы!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото действительно укусы насекомых(они до сих пор активны),рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)

Здравствуйте
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Пользуйтесь репеллентами

Здравствуйте , это реакция на укусы насекомых . наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан