Консультация гинеколога /

Гистология — вопрос №2425344

Замершая беременность на сроке 16-17 недель, пришла гистология, можете сказать что случилось.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте вот всё что у меня есть.

Гинеколог, Акушер
Описана картина прервавшейся беременности. Установить причину по ней не представляется возможным. У вас первая замершая беременность?
Клиент
Елена Федоровна, да три предыдущих живые дочки доношенные.
Гинеколог, Акушер
Арина, чаще всего причиной замер шей беременности становятся хромосомные аномалии. Если это однократный эпизод доп обследование не требуется
Клиент
Елена Федоровна, на первом скрининга всё было хорошо, меня смущает что срок был не маленький.
Гинеколог, Акушер
Арина, по узи и биохимическому скринингу мы можем не все выявить.
Клиент
Елена Федоровна, очень хочется малыша особенно мальчика, которым и был плод, у меня три дочки. Скажите возможно, что это повториться опять, и нужно ли обследование мужу?
Гинеколог, Акушер
С большей вероятностью это не повторится. Нет ему не нужно обследование
Клиент
Елена Федоровна, скажите, через какое время можно планировать беременность, и нужно ли мне сдать анализы на инфекции?
Гинеколог, Акушер
Арина, если не сдавали, то нужно сдать на ИПППП, можете сдать фемофлор скрин. Планироовпть можно через 3-4 месяца
Клиент
Елена Федоровна, скажите у вас были такие случаи что на таком сроке замер малыш, а после была беременность успешная?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Просто описана картина прервавшейся беременности.
Чего-то, указывающего на причину, не описано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, а вот то что перекручена пуповина на протяжении двух см?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такого не бывает, пуповину невозможно скрутить на определённом участке.
В том месте, которое описывает автор, на пуповину накладывается зажим при рождении, возможно, автор описывает след от него или иное следствие его наложения.
Клиент
Игорь Игоревич, зажимы никакие не накладывали.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Арина.
По данной гистологии установить причину замершей беременности невозможно, к сожалению.
Плод не вскрывался, а остальные изменения - результат извлечения плаценты из матки.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, скажите а вот то что описано, пуповина скручена вблизи плода, на протяжении 2 см?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам данной гистологии , к сожалению, нельзя определить причины прервавшейся беременности.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а вот то что децидуальная оболочка с дифузной обильной лейкоцитарной инфильтрацией? Не указывает на восполение или инфекцию?
Акушер, Гинеколог
Нет, не указывает. Лейкоцитарная инфильтрация в плаценте образуется при ее удалении
Клиент
Лейсан Фавадисовна, скажите через сколько можно планировать беременность, и можно ли беременнеть не узнав причину, или может повторится опять все?
Акушер, Гинеколог
Через 3 месяца можно уже планировать следующую беременность. Не отменяйте препараты , пейте их на этапе планирования - таб фолиевая кислота 400 мкг , таб йодомарин 200 мг, витамин д 2000 ме совместно с половым партнером

Мы не можем гарантировать, что такое не случится. Но ! Однократная неудачная беременность не свидетельствует о том , что есть какая-то патология у Вас или у партнера.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, до зб у меня три живых дочки, эта наступила спустя пять лет. Скажите вот сегодня у меня пришли кд, значит цикл восстановился? Медикаментозное прерывание было 2 августа
Акушер, Гинеколог
Да , все верно. Цикл восстановился