Консультация кардиолога /

Хилез высокий холестерин — вопрос №2425452

Добрый день ! Беременность 36 недель повышен холестерин 19.8 ммоль/л, триглицериды 23.87. Липопротеинов низкой плотности 2.57 и липопротеинов высокой плотности 2.04 . Пью Урсосан 500 1 т в день , Утрожестан 200 2 р д и витамины . Подскажите пожалуйста как быть влияет ли такой холестерин на беременность? Спасибо!

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, повышение Холестерина при беременности естественно,это результат перестроек организма.
Но цифры очень большие, конечно.
До беременности какие показатели липидограммы были?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день! Липитограмму не назначили никогда т к холестерин был в норме .И в начале беременности тоже был в норме. Жирное жаренное и т.д ни чего не кушаю. Тортики , сладости тоже . кушаю фрукты, курица, говядина, овощи

Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Когда впервые были выявлены поввшение, на каком сроке и какие цифры были?
Кардиолог, Функциональный диагност
И делали узи брюшной полости,кровь на аст, алт, ггтп, щф?
Клиент
Наталья Евгеньевна, в 30 недель был уже высокий 21
Клиент
Наталья Евгеньевна, узи не делала кровь вся в норме которую вы написали ... только холестерин повышен
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо.
Повторюсь, при беременности естественно поввшение холестерина, пока ничего опасного нет.
Но рекомендую сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо! Спасибо большое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте.
У вас очень повышен холестерин, для начала всё же попробуйте пересдать. Может это ошибка лаборатории.
Второй момент, исключить холестаз, который очень часто бывает при приёме утрожестана, и на таком сроке малыш попой может давить на желчный, ухудшая отток жёлчи. Для этого сделать узи органов брюшной полости, и сдать анализы алт, аст, ггт, щелочная фосфатаза.
Холестерин повышается при беременности, так как ваш организм создаёт нового человека, плюс также влияет утрожестан.
С учётом того, что вам в скором времени предстоит родоразрешение, на беременность не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день! Пересдавала в разных лабораториях . Все анализы остальные в норме . Жирное жаренное ни чего не кушаю, но уже как месяц ничего не меняется
Кардиолог
Тогда исключать обязательно вторичные причины, о которых писала выше
Кардиолог, Функциональный диагност
До беременности какой уровень был?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день! Был всегда в норме до 30 недель из жирного, жареного ни чего не кушаю. Гормоны щитовидной в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Пересдать
Клиент
Александр, пересдавали уже 4 раза и лаборатории меняла ничего не изменилось
Кардиолог
Здравствуйте для беременности плохого влияния нет, но нужно сделать узи брюшной полости