Шишка в паху под кожей
Появилась слегка болезненная шишка под кожей на сгибе левой ноги в паху . Сверху немного покраснело. Диаметр примерно 2 см, но заметила только сегодня. Что это может быть?
Здравствуйте. Ранее не болели?
Возможно, увеличение лимфатического узла на фоне ОРВИ.
Необходимо сдать общий анализ крови + СРБ, пройти УЗИ данного образования.
По фото так же есть подозрение на глубокий вросший волос.
Виктория Александровна, нет не болела очень давно. Анализы сдавала летом всё нормально было
Общий анализ крови может быть неинформативен, т.к ОРВИ может протекать с малыми симптомами, и изменения будут после возникновения заболевания.
После УЗИ необходимо очно показаться хирургу, т.к есть воспаление.
Здравствуйте, похоже на воспаление волосяного фолликула. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, очно показаться хирургу. Пока местно Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, а срб - это что?)
Принятый ответ
С-реактивный белок оказывает наличие или отсутствие острого воспалительного процесса
Елена Вячеславовна, спасибо большое!