Шишка в паху под кожей

Появилась слегка болезненная шишка под кожей на сгибе левой ноги в паху . Сверху немного покраснело. Диаметр примерно 2 см, но заметила только сегодня. Что это может быть?

Милпия гипертензия
56 лет

Здравствуйте. Ранее не болели?
Возможно, увеличение лимфатического узла на фоне ОРВИ.
Необходимо сдать общий анализ крови + СРБ, пройти УЗИ данного образования.

По фото так же есть подозрение на глубокий вросший волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Александровна, нет не болела очень давно. Анализы сдавала летом всё нормально было

Общий анализ крови может быть неинформативен, т.к ОРВИ может протекать с малыми симптомами, и изменения будут после возникновения заболевания.

После УЗИ необходимо очно показаться хирургу, т.к есть воспаление.

Здравствуйте, похоже на воспаление волосяного фолликула. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, очно показаться хирургу. Пока местно Левомеколь 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Вячеславовна, а срб - это что?)

Принятый ответ

С-реактивный белок оказывает наличие или отсутствие острого воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!