Низкая глюкоза

По результатам анализов низкая глюкоза (2,2). Питание углеводное, в рационе очень много сахара. Гликированный гемоглобин и инсулин в норме. В чем может быть причина пониженной глюкозы? Какие анализы можно сдать дополнительно? Результаты свежих анализов прилагаю.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Большое количество сахара вызывает большой выброс инсулина, который распределяет этот сахар по клеткам. Пока инсулин норма потому как организм справляется. Рекомендую убрать из рациона добавочный сахар и простые углеводы. В пищу принимать только сложные углеводы, организм через 3-4 недели перестроится и научится получать сахар из сложных углеводов и растительных волокон например из сельдерея, без нагрузки на инсулярный аппарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, благодарю за ответ. Но я не очень понимаю, а куда девается глюкоза тогда? Я страшная сладкоежка, не могу справиться с этой зависимостью. Я думала, глюкоза у меня будет повышенной.

глюкоза переходит в жировую ткань.

Михаил Николаевич, поняла, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое состояние может быть вызвано соблюдением диеты перед сдачей анализа.
Такой анализ чаще всего рекомендуется пересдать.

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Диету никакую не соблюдали, но анализ сдавали натощак, как полагается.

Пересдайте тогда показатель

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам пересдать глюкозу крови.
Так же по анализу крови признаки латентного железодефицита (снижен ферритин, норма не менее 40). Рекомендую прием тотема 1 ампулу 2 раза в день курс 2-3 месяца, содержимое ампулы растворяйте в простой или слегка подслащенной воде, затем контроль оак и ферритина через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Снижен уровень витамина д. Принимайте витамин д например Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -4 недели, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте в динамике глюкозу и гликированный гемоглобин.
С результатами консультация эндокринолога.