Консультация стоматолога /

Есть ли камни в слюнной железе — вопрос №2425691

Здравствуйте! Что то мешает где то в носоглотке , иногда кажется около уха справа. Иногда при кашле что то выходит жёлтое не очень твёрдое маленькое. Думаю может это камни в слюнной железе. Делала кт по стоматологии , стоматолог терапевт ничего сказала нет особенного. Лор по рентгену сказала норма.

Возраст: 44

Стоматолог
Судя по данным обследования и описанию ситуации, это не похоже на камни . Когда отходят камни это болезненный процесс,сопровождается воспалением ,сухостью в полости рта. Для точног понимания ситуации с слюнными железами нужно делать УЗИ . Нужен очный осмотр стоматологом хирургом. Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарафанное радио лучший источник информации, грамотного опытного специалиста с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Доктор все проверит сделает необходимые обследования и будет понятно имеют ли железы отношение к происходящему. Повторюсь ,по описанию не похожее. Только по таким обследованиям и описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ. Я хоть успокоилась
Стоматолог
Чисто по человечески Вас прекрасно понимаю,но не загоняйте себя в стрессовое состояние разными мыслями,это очень плохо для организма в целом.
Стоматолог
Здравствуйте,
маленькое жёлтое не очень твердое с неприятным запахом-пробки из миндалин при хронической тонзиллите.
На прикреплённых скринах камней не видно.Это на означает, что их точно нет( точный ответ даёт МРТ слюнных желез, УЗИ менее информативно). НО признаков сиалолитиаза у Вас нет( распирание в слюнных железах во время еды прежде всего и т.д.)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответ. Успокоили меня.
Стоматолог
Здоровья!