Чем обработать рану?

Добрый день, упал с велосипеда получил равануб рану подбородка , слава богу без перелома но рану зашивали размер раны 2-3 см. Врач наложил повязку сказал менять ее каждый день, но чем мазать не сказал, появится через 10 дней снять швы. Вопрос такой мне через 11 дней в отпуск (Египт) можно ли мне будет там плавать в море? Чем обрабатывать рану до снятия швов? Чем обрабатывать уже находясь в отпуске , в прошлый раз когда порезал спину обрабатывал Левомеколь но тогда обошлось без наложения швов, хотя рана была глубокая и от нее остался досиз пор след но плавал в море на третий день щипало конечно но было терпимо? И когда подключать мазь Контрактубекс для того чтобы рубец был не так заметен?

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Используйте раствор пронтосан, следуя инструкции.
Должны поджить за неделю.
Мази пока не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, ходили на перевязку врач увидел жёлтый налёт пронажимал и сказал пошло загноение, завтра прийти ещё раз посмотрит и если будет хуже вставит дренаж (( антибиотики принимаю откуда загноение? И почему ничем не помазали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, может быть надо мазать левомиколью?

Попробуйте рекомендованный мною раствор, он очищает от гноя.
А ещё бы сверху фукорцин было бы не плохо, обработка 3-4 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, спасибо большое за рекомендации купил раствор который вы советовали завтра отдам врачу на перевязке и попрошу обрабатывать этим раствором. У меня попутный вопрос есть ещё гель с таким же названием а как его используют? Могу ли я сам делать перевязки без помощи медицинского персонала?

Сложно давать советы без осмотра, конечно.
Но мы, дерматологи любим открывать раны, с кислородом все заживает быстрее.
И сушить, а не использовать мази, мази попозже, первые дни сушим и антисептик.
Думаю, что раствора хватит.
Гель не берите

Через 10 дней перевязки уже не понадобятся, все должно поджить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, понял спасибо большое ещё раз хорошего вечера. Завтра напишу что сказали на перевязке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, добрый день, вчера по вашему совету приобрел раствор пронтосан и вечером произвел обработку и ещё подержал 15 минут как написано в аннотации к раствору. После этого на ночь наложил сухую повязку. Утром встал снял повязку на ней было чуть чуть жёлтого налёта обработал рану и шев раствором. Сходил в медицинский центр хирург осмотрел рану сказал загноение нет , приходить на снятие швов в четверг 12. По поводу отпуска с 18 сентября сказал ехать можно и даже купаться в море. Я так понял сегодня и завтра в течении дня я должен несколько раз в день обрабатывать раствором не прекращать до того момента пока не снимут швы и весь курс антибиотиков (5дней) допить до конца? Когда на каком этапе можно мазать Контрактубексом чтобы шрам был менее заметен?

Здравствуйте!
Да, продолжайте обработку.
Но контатубекс вводить когда все будет сухое и швы сняты, дней через 13-15

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, завтра снимаю швы надеюсь все пройдет хорошо. А можно задать ещё вопрос асфальтовая болезнь на коленке чем мазать? Она подсохла но когда коленки сгибаешь она трескается и чуть чуть кровит когда мажеш раствором пронтосан. Может метилурациловой мазью? Ведь когда она намочится в море то будет раздражение???

Здравствуйте!
Обрабатывайте фукорцином 2р в день, мазь левомеколь нанось.
Фукорцин хотя 2 дня, он стимулирует эпителизацию в тч, затем можно смело купаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья Петровна, понял спасибо большое

Пожалуйста, поправляйтесь и хорошего вам отпуска!