Консультация онколога /

Полипы расшифровка — вопрос №2425869

Здравствуйте, маме делали колоноскопию, удалили три полила. Сейчас пришли результаты. Можете ли подсказать расшифровку

Возраст: 64

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, прикрепила

Онколог, Маммолог
Ответил ниже
Все три полипа - доброкачественные опухоли
Все хорошо!
Онколог
Здравствуйте! Прикреплена гистология одного полипа, он доброкачественный, прикрепите остальные.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Гистологически удалена тубулярная аденома low grade и две зубчатых аденомы - это доброкачественные опухоли кишки.
Они не опасны, злокачественной опухолью не являются.
После удаления полипа нужен контроль колоноскопии через год, далее - каждые 5 лет
Онколог
Все удаленные образования совершенно доброкачественные, никаких признаков злокачественных клеток нет. Тактика лечения таких полипов-удаление. Через год нужно повторно пройти колоноскопию, если никаких образований не будет, повторно нужно выполнить колоноскопию не ранее, чем через 5 лет.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за доброкачественные полипы. Подозрений в отношении злокачественности нет. Вам необходимо выполнить контрольную колоноскопию через год. Если по обследованию все чисто то следующая колоноскопия выполняется через пять лет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными документами ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Удалены доброкачественные образования толстого кишечника.
В обязательном порядке нужно провести контрольную колоноскопию через 12 месяцев.
Если все будет в порядке, в дальнейшем колоноскопию можно повторять раз в 4-5 лет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными документами.
Согласно гистологическим заключениям удалены доброкачественные образования кишечника.
Далее требуется только наблюдение - колоноскопия через год, далее раз в 5 лет.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Удалены три доброкачественных полипа. Контрольная колоноскопия через год.
Онколог
Здравствуйте, не переживайте, удалены все три полипа доброкачественные, данных за онкопроцесс нет. Контрольная колоноскопия через год. Если все хорошо по результатам, то следующая колоноскопия через 5 лет. Поводов для беспокойства нет.
Хирург
Здравствуйте! Полипы были доброкачественные, теперь требуется контроль колоноскопия через 1 год , что бы не появились снова.