Мочеиспускание

Часто хожу в туал, маленькик порциями, есть ощущение что хочется но сходить не могу. Ответы узи во вложении. раз 7-9. Простата не увеличина, Есть какие либо предположения ? Хотелось бы решение.... После как схожу - бывает пока сижу или лежу еще вытекает моча.

Здравствуйте, по результатам узи признаки цистита и простатита. Анализы мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат, Добавил во вложение

Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат, Уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Хайшат, Бывают еще боли внизу живота.

Здравствуйте. Необходимо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Пока начать прием фурамаг и канефрон, обильное питье, исключение острого из рациона

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, Бывают еще боли внизу живота.

Здравствуйте. По анализу мочи признаков воспалительного характера нет. Как давно у Вас жалобы? Было ли переохлаждение или может быть болели ОРВИ недавно? Поясничная область не беспокоит? Других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Был вроде как генитальный герпис и сейчас головка воспалена когда эрекция в спокойном состояние все хорошо ИПП - здоров полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Узи почет тоже все хорошо.

Пишите, что вытекает моча, когда уже сходите в туалет. Может быть это выделения из уретры? Зуда, жжения в уретре нет? А УЗИ почек давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Зуда жения нет - узи почек 3 дня назад

Во время акта мочеиспускания напор струи мочи слабый? Приходится напрягать мышцы живота, чтобы до конца помочиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Незамечал напор когда как - крайние дни помалу хожу но часто

По поводу генитального герпеса. Вы недавно пролечились? Сейчас высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Самих высыпаний нет - но при возбуджем осстоянии головка имеет белый налет становится сухой и покраснение

Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого Вам нужно сдать мазкок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Если на ИППП сдавали и не меняли полового партнёра при этом, то можно не сдавать, в противном случае, сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП. Для облегчения мочеиспускания можно начать приём омника (тамсулозина) 0,4 мг по 1к. * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц.

Андрей, Вам беспокоит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря ?Боли,рези,дискомфорт в промежности есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Есть такое чувство - немного бывает побаливает ниже пупка - как раз расположение мочевого пузыря.

Андрей,у Вас клиника простатита.Вам необходимо дообследрвание.По одному ОАМ и УЗИ диагноз не ставится.Вам необходимо сдать мазок на ИППП,посев эякулята,микроскопия простаты.Этих анализов пока достаточно.Обследуйтесь.Жду результаты. Проблема решаемая.

По поводу покраснений,рекомендации я вам дала.Вме пройдет со временем.А простату нужно дообсоедовать.ИППП отриц. это хорошо.Остается сдать посев эякулята_перед забором помочиться,помыть и протереть головку спиртовой салфеткой,путем мастурбации собрать в спец.пробирку),микроскопия секрета простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, На цистит больше похоже и воспаление мочевого пузыря

Андрей,цистит у мужчин крайне редкая патология.На данный момент в ОАМ у Вас все спокойнл,лишь на УЗИ косвенные ПРИЗНАКИ цистита в виде утолщентя стенок,а они будут утолщены,почему?!Да потому чтл у Вас увеличен остаточный объем мочи,а задержка-результат воспитательных процессов в простате.Посев мочи тоже сдайте,для успокоения.Обязательно промыть головку и собрать среднюю порцию мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Делал узи простаты все в норме + пропивал препарат - Таваник 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Тоесть она не увеличина

Андрей,простата увеличивается при аденоме,у Вас признаки простатита.Это разные заболевания.Изолированно Таваник проблему не решит.Необходим комплексный подход.Порою все разрешается и без применения антибиотиков.Тем более,если Вы пили Таваник, цистит,если он имел ьы место быть,разрешился бы,ноувы.У Вас клиника простатита.Ректальный осмотр решил бы вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Записаться на ректальный осмотр? Не сдвать анализы?

Анализы обязательно сдать,без ректальногл осмотра секрет простаты никак не получить)).Ну и посев эякулята сдайте обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, Напишите всеже точно что еще сдать попорядку запутался + как правельно называеться обследование простаты ректально ?

Принятый ответ

Андрей,ректальный осмотр проводится урологом,т.е. на приеме он обязан провести его.А сдать вам посев эякулята+чувствительность к антибиотикам,посев мочи+чувств. к а/б,микроскопия секрета простаты.Если ИППП сдавали и все чисто-не нужно больше сдавать,если половой партнер не менялся