Консультация уролога /

Мочеиспускание — вопрос №242587

Часто хожу в туал, маленькик порциями, есть ощущение что хочется но сходить не могу. Ответы узи во вложении. раз 7-9. Простата не увеличина, Есть какие либо предположения ? Хотелось бы решение.... После как схожу - бывает пока сижу или лежу еще вытекает моча.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам узи признаки цистита и простатита. Анализы мочи сдавали?
Клиент
Хайшат, да

Клиент
Хайшат, Добавил во вложение
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Хайшат, Уже
Клиент
Хайшат, Бывают еще боли внизу живота.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Пока начать прием фурамаг и канефрон, обильное питье, исключение острого из рациона
Клиент
Мария, Бывают еще боли внизу живота.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи признаков воспалительного характера нет. Как давно у Вас жалобы? Было ли переохлаждение или может быть болели ОРВИ недавно? Поясничная область не беспокоит? Других жалоб нет?
Клиент
Галина, Был вроде как генитальный герпис и сейчас головка воспалена когда эрекция в спокойном состояние все хорошо ИПП - здоров полностью.
Клиент
Галина, Узи почет тоже все хорошо.
Уролог, Андролог
Пишите, что вытекает моча, когда уже сходите в туалет. Может быть это выделения из уретры? Зуда, жжения в уретре нет? А УЗИ почек давно делали?
Клиент
Галина, Зуда жения нет - узи почек 3 дня назад
Уролог, Андролог
Во время акта мочеиспускания напор струи мочи слабый? Приходится напрягать мышцы живота, чтобы до конца помочиться?
Клиент
Галина, Незамечал напор когда как - крайние дни помалу хожу но часто
Уролог, Андролог
По поводу генитального герпеса. Вы недавно пролечились? Сейчас высыпаний нет?
Клиент
Галина, Самих высыпаний нет - но при возбуджем осстоянии головка имеет белый налет становится сухой и покраснение
Уролог, Андролог
Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого Вам нужно сдать мазкок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Если на ИППП сдавали и не меняли полового партнёра при этом, то можно не сдавать, в противном случае, сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП. Для облегчения мочеиспускания можно начать приём омника (тамсулозина) 0,4 мг по 1к. * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц.
Андролог, Уролог
Андрей, Вам беспокоит чувство неполного опорожнения мочевого пузыря ?Боли,рези,дискомфорт в промежности есть?
Клиент
Луиза, Есть такое чувство - немного бывает побаливает ниже пупка - как раз расположение мочевого пузыря.
Андролог, Уролог
Андрей,у Вас клиника простатита.Вам необходимо дообследрвание.По одному ОАМ и УЗИ диагноз не ставится.Вам необходимо сдать мазок на ИППП,посев эякулята,микроскопия простаты.Этих анализов пока достаточно.Обследуйтесь.Жду результаты. Проблема решаемая.
Андролог, Уролог
По поводу покраснений,рекомендации я вам дала.Вме пройдет со временем.А простату нужно дообсоедовать.ИППП отриц. это хорошо.Остается сдать посев эякулята_перед забором помочиться,помыть и протереть головку спиртовой салфеткой,путем мастурбации собрать в спец.пробирку),микроскопия секрета простаты.
Клиент
Луиза, На цистит больше похоже и воспаление мочевого пузыря
Андролог, Уролог
Андрей,цистит у мужчин крайне редкая патология.На данный момент в ОАМ у Вас все спокойнл,лишь на УЗИ косвенные ПРИЗНАКИ цистита в виде утолщентя стенок,а они будут утолщены,почему?!Да потому чтл у Вас увеличен остаточный объем мочи,а задержка-результат воспитательных процессов в простате.Посев мочи тоже сдайте,для успокоения.Обязательно промыть головку и собрать среднюю порцию мочи
Клиент
Луиза, Делал узи простаты все в норме + пропивал препарат - Таваник 500 мг
Клиент
Луиза, Тоесть она не увеличина
Андролог, Уролог
Андрей,простата увеличивается при аденоме,у Вас признаки простатита.Это разные заболевания.Изолированно Таваник проблему не решит.Необходим комплексный подход.Порою все разрешается и без применения антибиотиков.Тем более,если Вы пили Таваник, цистит,если он имел ьы место быть,разрешился бы,ноувы.У Вас клиника простатита.Ректальный осмотр решил бы вопрос.
Клиент
Луиза, Записаться на ректальный осмотр? Не сдвать анализы?
Андролог, Уролог
Анализы обязательно сдать,без ректальногл осмотра секрет простаты никак не получить)).Ну и посев эякулята сдайте обязательно!
Клиент
Луиза, Напишите всеже точно что еще сдать попорядку запутался + как правельно называеться обследование простаты ректально ?
Андролог, Уролог
Андрей,ректальный осмотр проводится урологом,т.е. на приеме он обязан провести его.А сдать вам посев эякулята+чувствительность к антибиотикам,посев мочи+чувств. к а/б,микроскопия секрета простаты.Если ИППП сдавали и все чисто-не нужно больше сдавать,если половой партнер не менялся