Ребенок ночами капризничает текут слюни
Над зубом появился кусочек кожи , зуб прорезается , ребенок капризничает , лезит пальцем языком туда , чем можно обработать место где прорезается зуб , и какие обезболивающие можно дать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько сейчас ребёнку?
Прикрепите фото со вспышкой.
Александра Александровна, ребенку 2.5 лезут задние зубки последние самые вроде , фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте,
можно наносить холисал( немного обезболивает), Дентинейл натура. Эффективность гомеопатии типа дантинорм ге доказана.А нурофен бэби лучше просто так не даватт
Светлана, добрый вечер , а если ребенка сильно беспокоит ночами , сейчас у нее сон дневной 37.1 температура всплакивает крутиться начитает уши спасать в рот лесть , можно давать на ночь какие то обезболивающие ? По Мимо того что помажу десна . ?фото приложила
до 38С стараются нурофен не назначать
Здравствуйте.
Зубик в процессе прорезывания, а когда он движется сквозь десну, то встречает на своём пути сосуды и ткани. Травмирует их. Поэтому могут появляться кисты прорезывания.
Деток обычно не беспокоят и дискомфорт не причиняют.
Проходят самостоятельно или с прорезыванием зубика.
Показание к посещению детского стоматолога-хирурга: появление желтоватой жидкости сквозь десну, отёк, боль, температура.
Этого всего у вас нет.
Можно давать ромашку по столовой ложке 3 раза в день. Гели при прорезывании. Например камистад беби
Александра Александровна, температуры нет , верно , но ночами крики , плачи , слюни , руки во рту , давала нурофен но как то не на долго хватало , у нас с самых первых Зубов такие вот крики плачи , слюни струей , и чуть нос сопливет водичка вытекает. А зубы чистить можно или пока не стоит беспокоить ? Мы в данный момент не в своем городе , на отдыхе три дня просто плачет ночами думала можно какие то обезболивающие или мироместином обрабатывать
Александра Александровна, сейчас измерила пока спит 37.1 есть похныкивает
Зубки обязательно чистить.
В поездке можно использовать дентальные салфетки или чистый бинт с пастой. Очищать со всех сторон.
Прорезывание зубов, этот период надо пережить. Да, бывает, что приходится давать обезболивающее, но в самых крайних случаях
Принятый ответ
В ситуации, когда режутся зубы и появляются кисты прорезывания, важным моментом является лишь гигиена полости рта.
Необходимо добиться того, чтобы процесс прорезывания зубов всегда проходил максимально физиологически, следует избегать обезболивающие препараты.
В крайнем случае можно дать ребенку прорезыватель, который следует тщательно обрабатывать до и после применения.
Считается, что процесс прорезывания, проходящий по стандартному природному сценарию, приносит большую пользу для будущего здоровья зубочелюстной системы, как бы закаляя ее.
Все современные пути облегчения лишь способствуют тому, что жевательный орган ребенка будет слабым, прикус часто искаженным, зубные ряды искривленными.
Постарайтесь придерживаться такой тактики, и зубы вашему ребенку будут служить до глубокой старости.
Еще раз подчеркну, что сейчас важна лишь гигиена полости рта.
Гузель, спасибо ?