Консультация гинеколога /

Лечение , уреаплазма — вопрос №2426036

На днях обнаружили уреаплазму, уролог поставил уретрит
Принимаю Юнидокс, лактобаланс и 5 дней принимала дозалик.
Симптомы спустя неделю утихли, еще осталась пластинка юнидокса.
Так же год принимаю кок Регулон.
Сейчас 2 день внутри влагалища кровянистые выделения, не вытекают и сильно тянет в области поясницы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника.
Нужен очный осмотр гинеколога, если нужно узи матки и придатков.
Если на фоне приёма Регулон будут регулярные ацикличные кровянистые выделения, нужно его менять напррерна Жанин, Силует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может быть реакция на Регулон. В такой ситуации надо сдать мазок на флору (поможет исключить воспаление во влагалище) и пройти УЗИ малого таза (исключить патологию матки и придактов)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На какой день цикла кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, 10 таблетка регулона
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нужно пройти узи органов малого таза, для оценки состояния яичников (нет ли персистирующего фолликула или не возник ли рост фолликула)- это признак, что КОК перестал подходить.
Если эта ситуация будет исключена, то нужно будет осмотреть слизистую влагалища, возможно она раздражена после лечения, и начала подкравливать.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 2 недели назад было узи, все было хорошо, антибиотик недопит, все равно идти на узи ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дело в том, что с новым циклом и с новой упаковкой приема КОК организм может по другому реагировать , поэтому рекомендовано узи пройти.
Можете прикрепить фото Ваших выделений?
Клиент
Екатерина Сергеевна, они когда есть, когда нет. Сейчас пальцем провела, ничего не осталось
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Понаблюдайте за выделениями, и желательно пройти осмотр на кресле, чтобы доктор оценил откуда кровит (слизистая или из шейки матки).
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото выделений
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вероника, таких выделений быть не должно, нужен очный осмотр врача, для оценки состояния слизистой влагалища и источника кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте

На какой таблетке Регулона появились выделения?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, 10 таблетка
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть такая реакция на прием антибиотиков и КОК, так иногда бывает. Сделайте УЗИ малого таза, посмотрите как будет на следующей упаковке Регулона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника. Скорее всего кровянистые выделения идут из полости матки. Надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
С уретритом это не связано.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, делали 2 недели назад, все нормально было