Покраснение глаз

Добрый вечер. Около 20 дней назад попал пепел в глаз, начался зуд, вечером глаза покраснели и появился небольшой отёк на обоих веках. До этого переболел ОРВИ. Обратился в мед.центр где мне выписали капли: тобрадекс, офтальмоферон, полинадим, корнерегель, мазь тетрациклин и таблетки эргоферон. Через неделю улучшений не произошло, обратился повторно. К лечению добавили капли вигамокс, поставили диагноз "острый конъюнктивит". Данное лечение не дало эффекта, обратился в другую клинику, выписали капли Ципролет и диклоф, поставили диагноз " хронический конъюнктивит". Никакие анализы не сдавал. Прошла неделя улучшений совсем нет. Участковый терапевт посоветовала пить на ночь супрастин. Подскажите пожалуйста, чем лечить?

Здравствуйте.
Какие жалобы на данный момент? Если можете, прикрепите фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вера, после закапывания "Ципролет" образуется белая нить на глазу, ощущение инородного тела, после моргания скапливается во внутреннем уголке глаз. Пробовал не капать капли один день, отеком глаза и появился сильный зуд, лечение не помогает, посоветуйте, что делать дальше?

Принятый ответ

Я вам рекомендую олопатадин 2 раза в день в оба глаза месяц (это от зуда и раздражения) и стиллавит (в составе гиалуронка и декспантенол) для увлажнения и восстановления роговицы (на случай если были микроцарапины от инородного тела) их 4 раза в день.
Антибиотики не надо.

Здравствуйте. Какие жалобы и как глаз выглядит сейчас?
Прикрепите фото