Мелкие прыщики на носу
Ребенок 3 года. Вылезли мелкие прыщики на носу и под глазом недели 2 назад , прошли и вот сейчас снова вылезли. Что это может быть и чем можно помазать? Аллергии ни на что не было , говорит не чешется, но появились царапки, значит ковыряет наверно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне детского возраста.
Причины акне это:
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез
-закупорка пор
Рекомендую:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри или Циновит гель для умывания 2р в день 1 месяц.
На воспалительные элементы - Циновит крем гель 2р в день до улучшения состояния кожи.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это комедоны, скопление кожного сала
У детей может быть как вариант нормы
Что можно проверить
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное
Пенка ла кри 2 раза в день /Сетафил или Циновит гель
Крем ла кри утро
Циновит крем вечером
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото детское акне
Происходит из-за перестройки гормонального фота ребенка
Лечение:
крем-гель циновит от угрей 2 р в день до регресса.