ВПЧ 39 и 51
Здравствуйте. Мы с мужем вместе с 16 лет. Друг у друга единственные половые партнёры, даже поцелуев ни с кем до встречи не было ни у меня, ни у него. Все 11 лет ВПЧ были отрицательные. А последний анализ у меня показал ВПЧ 39 и 51. У мужа они не высеялись. Предохраняемся ППА. Каким образом у меня мог появиться ВПЧ? В себе естественно уверена. В нём тоже всегда была уверена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВПЧ может передаваться через слизистые и путем тесных кожных контактов, далеко не всегда путь именно половой.
Елена Борисовна, что такое тесные контакты и через слизистые? Можно конкретные примеры?
Поцелуи в щеку, например. Использование общих предметов личного пользования
Елена Борисовна, папилломы на шее с юности - это всегда ВПЧ? Или не всегда наличие папиллом говорит о наличии или бывшем присутствии вируса?
Не всегда.
К тому же, папилломы вызываются ВПЧ низкой онкогенности, в основном
Принятый ответ
Здравствуйте, заражение может происходить не только половым путем, через слизистую и кожные покровы, где имеются трещины, дефекты
Принятый ответ
Здравствуйте! ВПЧ может передаваться через бытовой путь ( редко , но бывает ), кожа к коже , через слизистые оболочки . При хорошем иммунитете он сам покинет Ваш организм .
Анна Александровна, можно пример?
Через предметы личной гигиены , особенно если есть трещины , ранки на кожных покровах
Анна Александровна, расческа/полотенце?
Да , именно . Или при объятиях и поцелуях
Анна Александровна, поцелуй в щеку тоже может быть причиной?
Редко , но такое возможно , да
Анна Александровна, папилломы на шее с юности - это всегда ВПЧ? Или не всегда наличие папиллом говорит о наличии или бывшем присутствии вируса?
Да , папилломы на коже тоже вызывает ВПЧ низкой онкогенности . Типов ВПЧ очень много , за жизнь наш организм встречается с множеством типов ВПЧ , так же они и покидают сами Наш организм
Принятый ответ
Здравствуйте. Впч есть в организме у всех. Но проявляется посое сильного стресса, болезни низкого иммунитета в итога. Возможно у вас что то из этого было. Сделайте кольпоскопию, онкоцитологию сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Впч ни всегда имеет половой пусть передачи, контакт «кожа к коже» , например, при поцелуе в щеку може дать заражение