Верна ли дозировка акнекутана?

Добрый вечер! Врач дерматолог назначил акнекутан. Диагноз: акне вульгарные легкой степени. Врач рассчитал дозировку так:16 мг каждый день в течении двух недель, далее чередуя 1 день 16мг,2 день 32 мг, 3 день 16мг и тд… Далее на прием. Мой вес 47 кг. Правильно ли врач высчитал дозировку? Также на фоне приема появилась ежедневная фоновая головная боль, а также немного ухудшилось зрение. Нормально ли это? Как повышать дозировку при таком раскладе?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, доза акнекутана идет не менее 0,4 мг на кг веса . Если нормально переносите , то можно ее повышать

Принятый ответ

Здравствуйте. Если переносите хорошо, то можно повышать дозу из расчета 0'4 на кг массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизовета
Клиент

Оксана Александровна, т.е мне неправильно рассчитали? Имеет смысл обратиться к еще одному врачу? И что с этим приемом через день, разве это правильно?

Начинают с малых доз, потом постепенно повышают.
Если если 32 будете переносить хорошо, можно на ней остаться.
Кумулятивную дозу должны набрать за 8 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизовета
Клиент

Оксана Александровна, мне врач сказал, что максимальная будет 56 мг. Я подозреваю, что с моим весом 47 кг это слишком. Так ли это?

Сейчас нормы пересмотрены.
Думаю стоит доверять врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечебная доза составляет 0,4-0.8 мг на кг веса в сутки, начиная с меньшей дозы, ее постепенно повышают при хорошей переносимости препарата.
До приёма Акнекуттана вы сдаете общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес весь период.
Ваша курсовая доза - 5640мг.
Начать можно с 16 мг, далее доза зависит от результатов вашего биохимического анализа крови, при хорошей переносимости далее можно принимать 16+16 мг.
Лечение до набора кумулятивной дозы плюс месяца здоровой кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизовета
Клиент

Юлия Юрьевна, а сколько по вашему мнению должна быть максимальная дозировка?

Для вашего веса 32 мг Акнекутана будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизовета
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
КД по вашему весу 5640 мг
Собираете анализы и заключения смежных специалистов и идете на прием очно
Расчет дозы 0,4-0,8 на 1 кг веса, в среднем 0,5
Доза первичная 16 мг пить месяц
Далее увеличение в зависимости от анализов
До мак 32
Не затыкайте про контроль анализов каждый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизовета
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?