Консультация педиатра /

Потничка или аллергия? — вопрос №2427505

Здравствуйте под подгузником на попе, в складках между ножек и на сгибе ножки появились пятна красные. Дня 3 мучаюсь мажу судокремом и не проходит. Днём стараюсь одевать подгузник только на улицу или на дневной сон. Подмываю водой. Начали принимать несколько дней назад глицин. Так как укладывая на ночной сон постоянно дёргает ножками и чешет глазки ручками и от этого просыпается. Не может ли это аллергия на глицин? Нам 4.5 месяца

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте
Глицин в этом возрасте не дают
По фото раздражительный дерматит , наносите неотанин 2 р в день
Клиент
Галина Александровна, нам выписал невролог на приеме в 4 месяца. По пол таблетки два раза в день

Педиатр
Ксения, здравствуйте!
Это контактный раздражительный дерматит.
Причины:
- воздействие пота, порошков для стирки/ средств гигиены.
- трение.
В плане лечения:
1. Регулярные воздушные ванны.
2. Ежедневно купаться.
3. Не расчесывать.
4. Использовать комфодерм 1 раз в день 7 дней, наносить тонким слоем.
5. Наносить неотанин 3 раза в день.
Высыпания маловероятно связаны с приемом глицина, но если их появление совпало с началом приема- уберите глицин.
Клиент
Валентина, подскажите а Фенистил гель не подойдёт вместо комфодерма ?
Педиатр
Нет, состав разный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
По фото раздражительный дерматит.
По уходу местно наносим либо комфодерм либо пимафукорт тонким слоем два раза в день на чистую кожу 5-7 дней.
По больше воздушных ванн, носим одежду дышащую, хлопковую.
Дома соблюдаем температурный режим не выше 22 градусов и влажность 50-60%