Желтушка на третьи сутки
Здравствуйте. Ребенок родился 03.09. 06.09. появилась желтушность небольшая. Били тест показал 201 наш груди. Легли на лампу. На следующий день билитест показал 256 на груди и 315 на лбу. Лежали усиленно на лампе. 08.09 сдали кровь. Общий билирубин 212. 09.09 билитест показывает 249 на груди. Ребенок на гв. Иногда даю смесь, если не хватает молока. Немного допаивала водичкой. Кал то желтый, то зеленый. Какает примерно каждые 2 часа после пробуждения
Здравствуйте! Вы сейчас в роддоме?
Алина Александровна, здравствуйте. Да
Фототерапию еще получаете? На 6 день жизни 212 билирубин это некритичное значение, допустимое.
Важнее значения по крови, билитест совсем не точный показатель.
Алина Александровна, фототерапию получает. А когда проходит желтушность склер? Врач в роддоме сказала, что как желтушность сходит, так и склеры белеют. Но у моего первого ребенка после нормализации билирубина еще какое-то время после выписки была желтушность склер.
Принятый ответ
Это не совсем так, желтушность склер может сохраняться достаточно длительно, так как физиологическая желтуха может быть до 3—4 месяцев.
Все зависит от уровня билирубина, фототерапия не требуется ниже 160, при этом склеры все равно остаются желтыми.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Билирубин больше 160 лечится фототерапией. Пока вы в род. Доме светитесь максимально
Вероятнее всего у вас физиологическая желтуха. Ваши значения не опасны. Билирубин снижается медленно, не линейно, скачками то вверх, то вниз.
Чаще прикладывайте к груди (больше кушает - больше писает и какает, тогда быстрее билирубин будет выходить с калом и мочой)
Давайте водичку
Препаратов никаких не надо
Принятый ответ
Добрый день!
На били тест лучше не опираться, он дает погрешность, точнее смотреть на показатели билирубина в крови.
Пока показана фототерапия, светитесь постоянно, с перерывами на кормления, чаще предлагайте грудь.
Принятый ответ
Здравсвуйте!
Самый точный метод иссделования билирубина-это кровь из вены.
Чрезкожное измерение билирубина очень часто завышает или занижает показатели.
Билирубин 212 не является критическим и если ребенок здоров, можно продолжить фототерапию в домашних условиях.
Обязательно кормите грудью по требованию, сейчас только устанавливается лактация, водичкой допаивать не нужно.
Билирубин выводится с калом и мочой.
Цвет кала может быть разным, главное не черный, белый и красный!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши показатели не критичны, скорее всего у вас физиологическая желтуха
Самое главное вы не дома и получаете фототерапию