Жжение вокруг анусв

Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой, у меня жжение вокруг ануса, протираю спиртовым левомицетином, сильно жжёт, и чередую мази, (ни кто не назначал), днём тетрадерм крем, на ночь банеоцин мазь, неделю мажу ,без изменений, фото прикладываю

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление дерматите перианальной области.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, раздражающие ткани в том числе туалетная бумага и влажные салфетки, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно:
Ванночки или примочки с теплым раствором фурацилина 2 р в день по 15 мин на 3-4 дня
мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день.
Гипоаллергенная диета и быт
Отказ от влажных салфеток.

Здравствуйте! У вас раздражительный дерматит!
Рекомендую: оставить мазь Тетрадерм и наносить еще одну неделю 2 раза в день
Крем Неотанин 2-4 раза до улучшения состояния

Здравствуйте. Сколько по времени использовали тетрадерм?

Увидела, неделю.
Периональный дерматит.

Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Ванночки с отваром ромашки ежедневно 10 минут 10 раз.
Сдать кровь общий и биохимия.
И кал на дисбактериоз кишечника, я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое и острое. Овощи и фрукты очищать от шкурки.

Здравствуйте! Перианальный дерматит. Очищение - кипяченая вода. Наружно спиртовые средства убрать - они раздражают дополнительно кожу. Наружно можно оставить тетрадермом еще на 1 неделю. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Очная консультация проктолога.

Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2 раза в в день 7 дней.

Здравствуйте , это похоже на проявление Перианального дерматита. наружно можете использовать комбинированный крем, такие как -акридерм ГК или Кандидерм два раза в день тонким слоем

Добрый день.
Причин зуда много.
В первую очередь следует исключить проблемы у проктолога (геморрой, трещины) и паразитарные инфекции у инфекциониста.
По нашей части наиболее часто таким образом проявляется кандидозное поражение.
Рекомендую:
- сдать общий анализ крови на сахар натощак
- носить натуральное нательное белье
- крем пимафукорт 2 р/д 7 дней, потом
- крем клотримазол 2 р/д 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перианальный дерматит

Очень важно найти причину, иначе не получится решить проблему. Может быть несколько причин: грибок, бактерии, аллергическая природа или раздражительная. Может быть трение, порошок стиральный, бритьё вызывают раздражение, подумайте что это может быть.
Для более точной диагностики я рекомендую вам сдать соскоб на грибок с кожи ануса, это можно сделать у дерматовенеролога на приеме. Накануне соскоба 24 часа не наносить никакие препараты. Если соскоб будет положительный наносить крем клотримазол 2 раза в день 2-3 недели до полного заживления. Если отрицательный- пимафукорт 2 раза в день 14 дней.

При любом результате соскоба: внутрь зодак или эриус по 1 таблетке 14 дней. Бумагой не пользоваться, подмываться по возможности после дефекации. Для душа и для подмывания в этой области использовать шампунь с кетоконазолом, например кето плюс или низорал. Вечером ванночки с марганцовкой. Воду разводите в тазике бледно-розовую, слабый раствор, чтобы не получить ожог, температура воды 34-35 градусов, садимся в тазик на 15 минут.

Белье обязательно только хб! Белье и брюки свободные, лучше натуральные ткани, чтобы не натирало ничего. Ванну не принимать, только душ, не посещать бассейны, бани и сауны. Заменить порошок на жидкое средство для стирки, лучше детское, гипоалергенное, после стирки белье утюжить. Такой уход используйте до полного заживления.