Расшифровать заключение по симфизиту
Здравствуйте, определили симфизит 2 степени, есть выраженная боль (больно ходить, переворачиваться, при нажатии на лобковые кости есть боль, хруст при чихе и кашле резком) Меня интересует что значит заключение , объясните пожалуйста понятным языком. Ложится планово в 38 недель из-за холестаза беременной, вторая беременность, самостоятельных родов не боюсь, боюсь что после родов не смогу ходить или будет очень проблематично это делать
Здравствуйте
У Вас есть расхождение лонного сочлениения и деформация соединений
В вашем случае - вас не пустят в самостоятельные роды
На данный момент ношение бандажа
Екатерина Алексеевна, мне сказали что пока что нет показаний к кс
Принятый ответ
Есть
Это основания, что в предотвратит разрыв лонного сочленения
Здравствуйте, у вас имеется расхождение лонного сочленения. Вам нужно соблюдать покой, при хождении обязательно одевать бандаж. Принимайте препараты кальция по 1 2 раза в день (кальцемин адванс) консультация ортопеда
Елена Федоровна, я вижу что у меня симфизит, я не понимаю что значит эти 20% и что за изменения в костях, мне непонятно что в заключении написано
Кристина, у вас расхождение 7,5 мм это легка я степень расхождения, но все равно нужна консультация ортопеда
Здравствуйте. У вас симфизит есть, и деформация. Самостоятельно рожать вам нельзя, может быть полное расхождение. Только кс