Частое покашливание
Здравствуйте. Ребенок 11 лет , лишнего веса нет, часто подкашливает, особенно откашливает слизь после еды, часто бывает неоформленный стул. Посмотрите, пожалуйста, анализы прикрепляю.
Здравствуйте, по результатам анализа крови – сгущение крови. Это может быть, если ребёнок мало пьет воды
Базофилы повышаются после перенесённой вирусной инфекции или На фоне аллергии
По узи джвп- Встречается у каждого третьего ребёнка. Специального лечения не требуется, Это не причина кашля
Иммуноглобулин е– высокий. Рекомендую консультацию аллерголога
В вашей ситуации кашель может быть аллергический или из -за ГЭРБ
Поэтому, планово рекомендую осмотр аллерголога и гастроэнтеролога
Здравствуйте.
ОАК- признаки гемоконцентрации (необходимо увеличить питьевой режим из расчета не менее 30 мл\кг в сутки дробно). Эритроцитарные показатели сами по себе хорошие. В лейкоцитарной формуле увеличено количество базофилов (как причина - перенесенная вирусная инфекция или так же гемоконцентрация).
По УЗИ - перегиб желчного пузыря, очень часто встречаемое заключение. Специального лечения не требует. Возможно, исправления деформации в период интенсивно роста ребенка.
Общий иммуноглобулин Е - повышен. Это либо аллергическая природа, либо гельминтозы. Рекомендую сдать анализ кала методом парасеп, анализ крови на лямблии, описторхоз, аскаридоз с определением иммуноглобулинов М и G. Кашель на фоне гельминтозов, паразитозов тоже возможен.
В биохимическом анализе крови повышение прямого билирубина может быть связано с перегибом желчного пузыря и застоем желчи.
Светлана Геннадьевна, спасибо за столь подробную консультацию будем сдавать анализы и дальше выяснять причину .
Светлана Геннадьевна, можно ли делать прививку от гриппа при таком анализе ?
Принятый ответ
При отсутствии клиники острых инфекций, нормальной температуре вакцинироваться можно и с таким анализом.
Светлана Геннадьевна,