Консультация травматолога /

Оценить снимки, гипс и ногу — вопрос №2428053

1. На снимке где лодышка - мне экстренно сделали рентген а после особо не заморачиваясь наложили гипс. Мне кажется или я вижу часть кости слишком далеко отошла и она тем самым или не срастется или срастется но крайне не корректно?
2. прикладываю фото гипса руки и снимки первые рентгена, правильно ли мне наложили гипс? делали все на отвали кусками гипса. часть локтя не зафиксировали.
3. При горизонтальном положении оттек спадает, руки и ноги чуть свободны внутри, когда стоишь оттекает особенно нога. Не нужно менять гипс на руке и ноге если внутри стало подвижно?
4. на коже проявились такие оттенки не чем не чревато? Приложу на всякий фото ноги после падения.

предыстория. 3.09 разложился на мотоцикле на скользкой дороге, не с чем кроме ровного асфальта не столкнулся. пострадали 2 конечности правой стороны.

сегодня делал контрольные рент. снимки. завтра результат а 16.09 осмотр.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
1. Мне кажется или я вижу часть кости слишком далеко отошла и она тем самым или не срастется или срастется но крайне не корректно?
Нужно контрольные снимки смотреть. По первичным снимкам всё сделано корректно.
Если вторичного смещения не булет, то всё срастётся правильно.

2. прикладываю фото гипса руки и снимки первые рентгена, правильно ли мне наложили гипс?
Конструкция повязки правильная, а технику наложения оценить не могу.
Гипс должен плотно прилегать к руке.
Укрепите сверху эластичным бинтом, если разболтался.

3. Не нужно менять гипс на руке и ноге если внутри стало подвижно? - нужно менять.
Временно укрепить эластичным бинтом и потом заменить.

4. на коже проявились такие оттенки не чем не чревато? - это нужно очно смотреть при замене повязки.
Не нужно менять гипс на руке и ноге если внутри стало подвижно? - Временно укрепить эластичным бинтом и потом заменить.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На снимках вижу - перелом внутренней лодыжки со смещением, лучше ее прооперировать. Наложенный гипс несерьезный. В локтевом суставе переломов не вижу. С какой целью наложен гипс - неясно.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!
-на снимках положение отломков удовлетворительное.
Обязателен рентгеноконтроль через 7 дней с момента травмы.

-гипсовая иммобилизация правильная

-нет .Нужно подбинтовать гипсовую лонгету эластичным бинтом.если это не удается,то нужно заменить лонгету.

-гематомы могут распространяться ,это нормально.