Температура выше 39,5
Добрый день. У ребенка третий день температура поднимается до 39,6. Начинается с сильного озноба, жалуется что замерзла, хотя сама горячая. Нурофен хорошо сбивает температуру на 8 часов, примерно до 37,5. Помимо температуры сильная заложенность носа, во сне громко храпит. ПРЯМ ОЧЕНЬ ГРОМКО. Сосудосуживающие не помогают. Соплей нет. В целом бодрая, до того момента пока не начинается озноб. И беспокоит именно храп. Прикрепляю сегодняшний анализ ОАК(на 3ий день). Это вирус или бактерия?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов лейкоциты в норме. Повышено соэ и начинают нарастать Нейтрофилы. Это может говорить о наслоении бактериальной инфекции. Но, на один результат анализа мы не ориентируемся.
Это не повод для применения антибиотиков.
Учитывая ваши жалобы, ребёнка обязательно нужно показать лор врачу.
Надежда Александровна, спасибо. Записала ребенка завтра к ЛОРу
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо очно обратиться к лор врачу
По оак вирусная инфекция, и начало наслаиваться бактериальная
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе нейтрофилы , преобладают над лимфоцитыми ( у детей до 5 лет наоборот в норме ) , признак начала бактериальнного процесса .
Соэ высокое неспецифический маркер воспаления,повышается при всех инфекция.
Консультация лор врача.
Нос промывать гипертоническим раствором аквамарис или аква роса.
Називин до 5 дней использовать .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отмечается наслоение бактериальной инфекции
Рекомендуется очная консультация Лор-врача
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу бактериальная инфекция, нужен очный осмотр ЛОРа.