Консультация лора /

Не проходит пузырьки с белыми точками в горле — вопрос №2428678

Здравствуйте. Виктория, 23 года. Хр.зб нет, аллергии нет.
Симптомы в теч. 2 мес не проходят:
- першение, ощущение песка в горле
-горло постоянно раздражается
- сухость в горле
- папиллома в горле
- мокрота жёлтого цвета переод.
- насморк период.
Темп нет.
Анализы: зев на бакт флору отриц.
Анализы в крови практически в норме с неб долей увеличения лимфоцитов.
Герпес 1,2,6, Цмви, Э-Б отриц
Имунноглобулин в норме

Терапия: пройдена противовирусная терапия: схема рафамин, местная терапия: хлор -дин, ромашка. Иммуноглобулин схема после.
Симптомы облегчилась.
Осталось: мокрота, красные пузырьки с белыми точками в гортани, папиллома неб размера

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли стекание слизи по задней стенке глотки?

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. Нос в принципе хорошо дышит. Дыхание свободное. Стекания нет

Клиент
Анна Юрьевна, ни изжоги, ни ощущения горечи , кислоты нет.

Бывает частая отрыжка, один раз заметила заброс желчи в горло. Это уже после заболевания, недавно
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста результаты выполненных вами анализов к вопросу

Выполняли ли вам эгдс ранее? Было ли повышение температуры за период заболевания?
Клиент
Анна Юрьевна, фгдс не делали.
Температура не повышалась, стабильно 36.
Клиент
Анна Юрьевна,
Прикрепила зев отклонения не найдены.
Виды герпеса тоже везде отриц
Детский ЛОР, ЛОР
Результат мазка из зева не прикрепился

Сдавали ли вы кровь на с-реактивный белок и асло за этот период?
Клиент
Анна Юрьевна, не сдавала. Нужно сдать?
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепился на 4 скриншоте мазок
Детский ЛОР, ЛОР
Да сдайте обязательно для исключения перенесенной стрептококковой инфекции

На фото не отражен результат мазка

Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок

Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Если исключены перенесение бактериальные и вирусные инфекции- вероятной причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.

Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото признаки хронического фарингита, тонзиллита.

В миндалинах как часто образуются пробки? Пробовали процедуру промывания лакун миндалин? Есть проф.вредности? Вредные привычки, например, курение, злоупотребление пряной, слишком горячей пищей?
Предлагали консультацию гастроэнтеролога?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте.
Пробки не часто образуются Вместе с высыпаниями этими появились.
Промывания не делали
Вред привычек нет, слишком горяч, острую еду не приемлю
Клиент
Татьяна Евгеньевна, консультацию гастроэнтеролога предлагали после того как убрать вирусные, герпет, бакт причины возникновения заболевания в самом конце