Прием кок, консультация
Добрый день. Мне 30 лет,не рожала.Длительное время уже принимаю кок, перепробовала много с разным составом,но почти на всех были побочные явления. Одними из подошедших стали Джес и Ярина.Джес пила около 2х лет,но начались выделения в середине цикла.Перешла на Ярину ситуация стала намного лучше ушел лишний вес,прыщики и выделения на 11-12 таблетке стали очень незначительными,но все равно были.Врач сказала заменить на Силует, выделения в середине цикла пропали,но также пропали и выделения(менструация)в перерыве между пачками, также на Силует очень болят ноги и прибавляется вес,за 4 месяца я набрала 15кг и каждую неделю вес растет(хотя ем очень мало).Подскажите можно ли вернуться на Ярину если на ней нет никаких побочных явлений,кроме скудной мазни(светло-коричневой,длительностью 1-2 дня, обильность выделений в день с рублевую монетку максимум.)?Или такие выделения являются опасными,если продолжить прием Ярины?И чем это мне может грозить? Не знаю как быть,так как на Силуэт выделений нет никаких,но боюсь что скоро превращусь в толстого колобка. P.S.Узи делаю раз в полгода, по узи картина соответствует приему кок.
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения, как вы описали - не являются опасными ничем и не повредят контрацептивному эффекту.
Если этот дискомфорт приемлем для вас - вы вполне можете применять Ярину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно ничем не грозит, если вас выделения не напрягают, то спокойно можете продолжать принимать препарат, на контрацептивный эффект - это не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно, можно перейти обратно на Ярину, возможно Силуэт Вам не подходит.
Такие выделения были в середине упаковке на постоянной основе? Или первые 2-3мес?
Евгения Эдуардовна, выделения были на постоянной основе, после 3х месяцев приема.
На силуэт исчезли.
Поняла. Перейдите тогда на Ярину, если Вам эти выделения не доставляют дискомфорта.
Принятый ответ
Доброго дня
Наиболее оптимален прием Ярины Вам
Принятый ответ
Здравствуйте . Вы можете вернуться на прием Ярины . Использование НоваРинг ( кольцо вагинальное ) не рассматривали ? Тк он применяется местно , во влагалище , побочных эффектов на него минимум .
Здравствуйте. Да вы можете принимать Ярину. Контрацептивный эффект сохранён, независимо от кровянистых выделений в середине цикла. Если вам они не доставляют особого дискомфорта, Можете продолжить прием препарата, Закончив до конца пачку Силуэт.
Добрый день! Такие выделения ни к чему плохому не приведут и ничего страшного не означают. Если вам это не предоставляет дискомфорт, то конечно можете вернуться. В обычный день приема следующей упаковки заменяете препарат )