Глаза на фото
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста первое фото, нормально ли что глаза такого цвета получились при вспышке? И посмотрите,пожалуйста, еще другие фото, почему в уголках глаз как пятно чтоли, выделила на фото. Ребенок 9лет, ходит в очках полтора года, зрение минус 2. Все фото сделаны со вспышкой, еще приложу заключение врача, когда назначали очки, очки носит постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, фото со вспышкой иногда действительно дают интересный световой феномен на глазах и пугают некоторых мам.., но это правильно,лучше перестраховаться). Лично я не вижу какой-то патологии,нормальные красивые глаза у парня. На втором фото - это отражение роговицы глаза( роговица это прозрачная оболочка, как на часах стекло прозрачное, оно дает такой феномен отражения на радужку).Не переживайте. С миопией наблюдаться 2р в год. Когда будете очередной плановый раз проходить осмотр у своего детского окулиста расскажите ему об этом случае, для своего психологического спокойствия а так,повторюсь, не вижу проблемы. Очки носить обязательно, 2 р в год проходить аппаратное лечение, курсами закапывать мидримакс или феникамид на ночь по 1 капле 30 дней.
Дарья Вячеславовна, а вот почему на обоих глазах разное отражение роговицы? На выделенном оно как меньше чтоли , я его заскучала вспышкой в глаза уже фотографировать, спасибо большое за ответ
Пересмотрела, оно симметричное, обратите внимание)... Просто ракурс немного под углом, там же есть зрачок в глазу, это отверстие, радужка сама по себе рельефная. То есть свет так падает. Глаз не плоский, он сложно устроен. В общем, все хорошо у парня!)
Дарья Вячеславовна, подскажите, еще пожалуйста, а курс капель это как часто делать?
Вам не рекомендовал ваш доктор? На след. приеме спросите у него.
Дважды в год по 30 дней, капают на ночь, у детей эти капли хорошо снимают излишнее перенапряжение глазных мышц. Также рекомендую ознакомиться с информацией по поводу очковых линзх стеллест или ортокератологическими ночными линзами в целях остановки прогрессирования близорукости. Но если вы наблюдаетесь и миопия не прогрессирует из года в год, то достаточно обычных очковых линз с максимальной полной переносимой коррекцией
Дарья Вячеславовна, нет, про капли не рекомендовала ничего, только постоянно носить очки и аппаратное лечение, ну вот мне кажется, что зрение с прошлого раза все же упало даже на фоне этих очков
это оценивает доктор на основании рефракции на узкий и широкий зрачок
Дарья Вячеславовна, спасибо за ваши советы
как раз когда будете проходить аппар лечение, то можно и закапывать капли
всего доброго!
Принятый ответ
Добрый день. Абсолютно нормальные глаза,никаких пятен нет-это артефакты от вспышки и пятна света. Патологии нет никакой
Анастасия Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это световой эффект отражения вспышки от рогивцы глазв, не является патологией
Всего вам доброго ?
Яна Олеговна, спасибо за ответ, и где красным светится тоже?
Да, это абсолютно нормально и даже хорошо, это отражение сетчатки, она имеет розовый цвет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розовый рефлекс глазного дна.не переживайте !
Ольга Владимировна, а что это значит ? Скажите пожалуйста
Глазное дно имеет розовый блестящий цвет . Вы отправили свет вспышкой он отразился вам в фотоаппарат розовым
Здоровое глазное дно!
Ольга Владимировна, попяла, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Все абсолютно нормально. Розовый цвет - это отсвет от глазного дна (помните, раньше на бумажных фото у многих красные глаза были - вот то самое). А на других фото это отражение на роговице. Тоже абсолютно нормально.
Здоровья Вашему ребенку!
Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Глаза на фото в норме. Не переживайте. Есть блики и отражение глазного дна/ сиреневый/, так как сняли через очковые линзы ,/ а на линзах покрытие а/ бликовое- это наложение дало сиреневый цвет. На радужке блик от источника света наложился.
По вашей Миопии, очки носить постоянно и аппаратное лечение обязательно/ нет полной коррекции в очках/ но на аппаратах можно этого добиться.
Контроль2 р в год на широкий зрачок.
Минимизировать гаджеты и соблюдать режим зрительной нагрузки
Занимайтесь плаванием- идеально для Миопов
Рассмотрите вариант Ночных орто линз/ это линзы стабилизируют Миопию , ребёнок весь день видит без очков / своими глазами- это очень важно, чтоб не было прогрессии.
Так же очки Стелласты с контролем Миопии и ее стабилизации.
Будьте здоровы?
Инга Владимировна, спасибо большое за развернутый ответ , а ночные лото линзы носятся днем же?
Заира, пожалуйста?
В ночных линзах спят, утром снимают и до вечера видят своими глазами.
Инга Владимировна, это интересно, спасибо информацию
Заира, дети себя свободно чувствуют и в школе и спорте. Главное - стабилизируют Миопию.
Здравствуйте.
На первом фото нормальный рефлекс с глазного дна от вспышки. Он розовый, но может бликовать если глаза смотрят не прямо в камеру.
На других фото, это такой рисунок радужки, местами усиление пигментации.
Ничего плохого нет. Нормальные глаза у мальчика
Вера Анатольевна, спасибо за ответ