Консультация детского дерматолога /

Пятна похожие на укус комара — вопрос №2429176

Здравствуйте , у ребёнка три дня назад начали появляться пятна похожие на укусы комара. Сильно чешутся. Думали комары, но на улицу не выходили. Новые пятна появляются ежедневно. Сначала маленькое пятно, а потом начинает надуваться как шишка и чесаться. Сегодня выпили супрастин, но они меньше не становятся.
Ребёноку недавно назначили деферилин, т.к. ППР. Первый укол сделали четыре дня назад. Может ли это быть как- то связано?

Возраст: 8

Хронические болезни: Вдкн

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Надо понаблюдать
Также вирусная инфекция начинается
Лечение идентичное
Аллергию не вижу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На ваших фото аллергическая реакция на укусы насекомых

Можно местно наносить фенистил гель 2 раза в день, снимет зуд; также можно неотанин крем 3 р в день до разрешения элементов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.