Консультация акушера /

Сыпь на животе и груди — вопрос №2429240

Здравствуйте, появилась какая то сыпь на животе и одной груди, иногда есть зуд и я расчесываю

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматологу и сдать б/х крови , чтобы исключить повышение ферментов печени
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, сдавала на этой неделе алт, аст и билирубин, все в норме. Может это быть из за поджелудочной?
Клиент
Лейсан Фавадисовна, вернее на той неделе в четверг
Акушер, Гинеколог
Вполне может быть. Поэтому необходимо обратиться к дерматологу, чтобы установить возможные причины появления сыпи (аллергическая, контактная, на фоне болезни и др)
Клиент
Лейсан Фавадисовна, у меня есть хронический панкреатит и отсутствует желчный
Клиент
Лейсан Фавадисовна, забыла написать, что беременность 15 недель
Акушер, Гинеколог
По животу поняла , что вы беременны ) ?

Обратитесь к дерматологу для уточнения природы сыпи
Гинеколог
Здравствуйте! Похожа на аллергию. Антигистамины пили?
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте, не помню где то я указала или нет, беременность 15 недель, нет не пила. Алт и аст и т д сдавала на той неделе, все норм. Но есть проблемы с поджелудочной и нет желчного
Гинеколог
Метеоризм, боли верхней части живота , тошнота, рвота что нибудь из этого беспокоит? Рекомендую натощак сделать узи брюшной полости, консультация дерматолога
Клиент
Милана Назербековна, да, тошнота бывает, рвота тоже, сейчас лежу на дневном стационаре. Жидкий стул у меня от дюфалака, так как запоры. Болей нет . Но раньше же не было вот этого при поджелудочной
Клиент
Милана Назербековна, я делала узи в маи этого года, до беременности. Думаете, что то могло измениться? На что похоже? УЗИ планирую сделать
Клиент
Милана Назербековна, меня пугает, а вдруг это какая не будь хрень страшная с поджелудочной. Какие не будь образования тьфу тьфу
Гинеколог
Тогда надо чтобы хирург вас осмотрел
Клиент
Милана Назербековна, а хирург зачем? Из за панкреатита?
Гинеколог
Да, конечно.
Гинеколог
Супрастин во время беременности не противопоказан.
Клиент
Милана Назербековна, рвота раз в неделю и тошнота собственно так же
Клиент
Милана Назербековна, у меня нет прям сильного зуда. Просто вот это вылезло и я обратило на это внимание
Гинеколог
Если у вас хронический панкреатит во время беременности она обычно обостряется. Но, сыпь я не думаю что из-за этого. Видимо аллергическая реакция на что-то.
Клиент
Милана Назербековна, да обостряется, но я знаю как с ним справляться. Ну по крайне мере стараюсь. Я тоже думаю что аллергия, потому что чешется не каждый день и не целый день. А получается как поем, и то не всегда. Просто надо отследить, что именно я ем в этот момент
Гинеколог
Вы где то указывали что лежите в дневном стационаре. А что вам капают ? Аллергия на лекарства тоже не исключается
Клиент
Милана Назербековна, что то от рвоты, лежу в женской консультации, вот кстати как начали капать, так это и появилось
Гинеколог
Да, скажите врачу
Клиент
Милана Назербековна, да, завтра подойду спрошу, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходима консультация дерматолога. желательно очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья.
Вам желательно обратиться к детматовенерологу и сдать анализ крови на печеночные трансаминазы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужна консультация дерматолога, если принимаете витамины - исключить.